18 ноября 2022 в 18:00

Гонконг в матче престижа одолел сборную Кении

В Дубаи завершается финальный этап квалификации к Кубку Мира.

Так вышло, что матч заключительного тура Репешажа между сборными Гонконга и Кении турнирной интриги в себе не нес. Обе команды разгромно проиграли стартовые два матча и боролись исключительно за собственную честь.

Гонконг начал игру из рук вон плохо. Уже на четвертой минуте они остались в меньшинстве, а следом и пропустили попытку. В дебюте встречи кенийцы уверенно контролировали ход игры и достаточно спокойно довели первый тайм до победы 18:7.

Правда после перерыва все изменилось. Уже кенийцы не могли сдерживать давление пустившихся в последний бой соперников, что стоило им двух пропущенных после перерыва попыток. Сами африканцы во втором тайме очков набрать не смогли из-за чего и проиграли.

Гонконг выигрывает 22:18, занимает третью строчку в Репешаже и осторожно мечтает о том, что уж к Кубку Мира 2027 они точно смогут навязать сопротивление более классным противникам. Для кенийцев же поражение толком ничего не значило, львиная доля игроков команды и так выступает на высшем регбийном уровне. Правда, в регби-7.

Гонконг (7) 22 : 18 (18) Кения

Попытки: ван дер Смит (19), Тейлор (45), Лэм (68) — Окот (10), Одже (30)

Реализации: Макниш (21, 46) — Оминде (31)

Штрафные: Макниш (44) — Оминде (35, 42)