Меню
18 мая 2023 в 16:17

Анонс. Ник Уайт сыграет против будущей команды, «Пасифика» останется без плей-офф

Анонс. Ник Уайт сыграет против будущей команды, «Пасифика» останется без плей-офф
Фото: Очередной тур Супер Регби готовит новую порцию увлекательных противостояний (с) Getty Images

Предвкушаем события 13-го тура Супер Регби.

 

Регулярный сезон Супер Регби близится к концу и уже в ближайший уикенд может появиться первая команда, которая лишиться шансов на место в плей-офф. Нетрудно догадаться, что это «Моана Пасифика». Островная команда так и не сумела в 11 проведенных встречах добить ни единой победы, а теперь, когда отступать уже некуда перед «Моаной» возникает необходимость обыгрывать «Крусейдерс». Задача, прямо скажем, непростая, со звездочкой. Особенно если участь, что «крестоносцам» самим очки нужны, чтобы подняться выше в турнирной таблице и получить более удобную сетку плей-офф. Пока команда Скотта Робертсона может претендовать лишь на домашний четвертьфинал. Собственно, встречей «Моана Пасифика» — «Крусейдерс» и откроется игровая программа очередного тура Супер Регби.

Вслед за «Моаной» в бой вступят «Редс». На прошлой неделе команда из Брисбена в режиме супергероев переиграла непобедимых доселе «Чифс» в гостях, а теперь ждут дома «Блюз». 

Субботняя программа матчей откроется в Данидине, где «Хайлендерс» всеми правдами и неправдами должны переигрывать «Ребелс», чтобы подняться с неприятной для себя 11-й строчки турнирной таблицы. «Варатас» тоже бросит все силы на победу над «Фиджиан Друа». У «цветочников» тоже ясная мотивация, победа отправит их плей-офф, что после блеклого начала сезона станет большим успехом.

«Чифс» требуется сатисфакция перед болельщиками за поражение от «Редс» и под горячую руку вождям попадутся «Харрикейнс», которые и сами не прочь разжиться победой, чтобы побороться за второе место.

Завершится 13-й тур Супер Регби в Перте. Казалось бы рядовая встреча «Вестерн Форс» и «Брамбиз» не должна сулить большой интриги. Однако, на западе Австралии легко не бывает никому. Дополнительной перчинки противостоянию добавляет тот факт, что Ник Уайт в последний раз сыграет против «Форс» перед тем как перейти в клуб в следующем сезоне.

 

«Моана Пасифика» — «Крусейдерс»
19 мая. Начало в 10:05 по Москве и Киеву, 11:05 по Тбилиси;

«Редс» — «Блюз»
19 мая. Начало в 12:35 по Москве и Киеву, 13:35 по Тбилиси;

«Хайлендерс» — «Ребелс»
20 мая. Начало в 7:35 по Москве и Киеву, 8:35 по Тбилиси;

«Чифс» — «Харрикейнс»
20 мая. Начало в 10:05 по Москве и Киеву, 11:05 по Тбилиси;

«Варатас» — «Фиджиан Друа»
20 мая. Начало в 12:35 по Москве и Киеву, 13:35 по Тбилиси;

«Вестерн Форс» — «Брамбиз»
20 мая. Начало в 15:00 по Москве и Киеву, 16:00 по Тбилиси.

 

Читайте также:

Хантер Паисами подписал новый контракт

«Лондон Айриш» дали две недели на спасение

Мэни Либбок – лучший игрок Юнайтед Регби Чемпионшипа

Аргентинцы забрали себе призы за лучшие попытки сезона в Премьершипе и ЮРЧ