Меню
03 июня 2023 в 13:06

Ника Амашукели: «Я стал жертвой пранка от менеджера арбитров World Rugby»

Ника Амашукели: «Я стал жертвой пранка от менеджера арбитров World Rugby»
Фото: World Rugby

Грузинский арбитр рассказал о важности Кубка Мира U-20 для развития судей и о своём назначении на грядущий Кубок Мира по регби:

«У рефери из Топ-14, Премьершипа и Супер Регби есть преимущество – каждую неделю они работают в среде профессионалов высокого уровня и знают, как выглядит элитное регби. Поэтому Кубок Мира U-20 имеет важное значение для развития арбитров из стран второго эшелона регби. Этот турнир действительно высокого класса и даёт необходимую атмосферу и опыт судье. Вспомните последний Кубок Мира U-20, который проводился ещё до пандемии. Шестеро арбитров того турнира отправились на взрослый Кубок Мира. Это большой успех.

Тогда в 2019-м я своими глазами увидел, насколько дисциплинированы элитные судьи World Rugby, как усердно они работают над физической подготовкой, хладнокровием и манерами. После двух туров того чемпионата я задал себе вопрос, готов ли я быть внимательным к такому большому количеству нюансов?

Зимой этого года я мечтал попасть на Кубок Мира во Францию и ждал решения от World Rugby. Дни шли, а со мной не связывались. И вот, наконец, раздался телефонный звонок, но я стал жертвой пранка от менеджера арбитров World Rugby. Жоэль Ютге сказал мне, что в моей кандидатуре не уверены, и вроде как не хотят брать на Кубок Мира. Я сильно расстроился. Но затем он объявил, что я буду не просто помощником судьи, а главным арбитром в целом ряде матчей. У меня из глаз покатились слёзы».

 

Читайте также: 

Рис Уэбб тоже распрощался со сборной Уэльса

Алун Уин Джонс отпраздновал 150-летие родной команды

Алун Уин Джонс и Джастин Типурик объявили о завершении международной карьеры

Морне Стейн завершил игровую карьеру и начал тренерскую