Рейтинг World Rugby. Англия обошла Францию, у Австралии проблемы
Анализируем изменения в топ-10 лучших сборных мира.
По результатам первого игрового уикенда осенних тестов сборная Англии впервые близка к тому, чтобы обогнать Ирландию в рейтинге World Rugby. «Алые розы» обыграли Австралию со счетом 25:7 и заняли четвертую строчку, обойдя Францию. Теперь англичане всего на 0,81 очко отстают от Ирландии, уступившей идущей второй Новой Зеландии (13:26).
Решающий момент в противостоянии «Алых роз» и «Клеверных» может наступить через уикенд, когда Англия сразится с «Олл Блэкс», а Ирландия с «Валлабис».
Что касается Австралии, то поражение от англичан поставило команду в затруднительное положение в преддверии декабрьской жеребьевки Кубка мира 2027. Шесть лучших сборных рейтинга World Rugby будут первыми сеяными во время жребия и точно не сыграют между собой на групповом этапе. Вторую «шестерку» будет ждать более сложную жеребьевку.
Читайте также:
Антуан Дюпон станет самым высокооплачиваемым регбистом в истории
- 05 декабря
- 14:27Джордж Фёрбанк усиленно готовится к возвращению в сборную Англии
- 13:52Расси Эрасмус: «Мы довольны выпавшей нам группой»
- 13:23Скотт Барретт рассказал о причинах плохой физической формы в прошедшем сезоне
- 12:47Николай Гилёв продолжит карьеру в «Динамо»
- 12:06Второй этап Мировой серии по регби-7 примет Кейптаун
- 05 декабря
- 13:52Расси Эрасмус: «Мы довольны выпавшей нам группой»
- 10:46Фелипе Контепоми: «Соперничество с Фиджи будет интересным»
- 08:35Гарри Уилсон: «Мы знаем, что можем обыграть Новую Зеландию»
- 04 декабря
- 18:30Кэлан Дорис: «У нас есть голод и настрой на улучшение, чтобы реализовать потенциал на Кубке мира»
- 14:18Сийа Колиси: «Наш фокус — на 2026 году, а не на Кубке мира»

Кубок мира