Меню
05 мая 2020 в 08:01

«Розы» - девственники зачетки

«Розы» - девственники зачетки
Фото: Том Вуд: «Боюсь, что не донесу» © Mike Egerton/PA Images via Getty Images

Пять регбистов сборной Англии, которым удалось отыграть большое количество матчей без единой попытки.

 

Джо Марлер – 66 игр

Какие бы шутки Джо не выкидывал, этот мощный и мобильный форвард в последние годы стал ключевой фигурой в схватке «Роз». При этом 29-летений Марлер не положил ни единой попытки за сборную Англии. Британским и Ирландским Львам повезло немного больше – в 2017-м открытый столб все же одарил их заносом.

 

Грэм Роунтри – 57 игр

Этот англичанин считался настоящим гуру форвардов при Стюарте Ланкастере, но потерял работу с приходом Эдди Джонса на пост главного тренера «Роз». Будучи абсолютной легендой, Роунтри никогда не пересекал линию зачетки – ни в форме сборной Англии, ни в форме Львов.

 

Джулиан Уайт – 51 игра

Еще один легендарный столб, который умудрился продержаться в стане «Алых Роз» без заносов девять лет. А все потому, что Джулиан был крепок, как сталь. В 2005-м Уайт четыре раза вышел на поле в регбийке Львов, но там тоже по нулям.

 

Том Вуд – 50 игр

Вы думали, что в этом списке окажутся только форварды? Ловите сюрприз! Фланкеру «Нортгемптона» удалось отыграть за национальную команду полсотни матчей – и все без попыток. В 2010-м Вуд дважды выступал за Английских Саксонцев, вторую сборную, но, как вы уже догадались, тоже не набрал очков.

 

Мэтт Стивенс – 44 игры

Мэтт был рожден далеко за пределами туманного Альбиона, но попал в сборную благодаря родителям-англичанам. Талант позволял ему в равной степени выступать на позиции как открытого, так и закрытого столбов. Стивенс хорошо делал свою работу в первом ряду, а бегать к зачетке предоставлял другим – специально обученным для этого людям.

 

Анна Желязкова