Меню
02 марта 2020 в 17:02

Когда регби – это мечта, а «Убер» – средство

Когда регби – это мечта, а «Убер» – средство
Фото: Не всегда призвание является профессией (с) Ruck

Кем вынуждены работать любители, участвовавшие в Кубке мира, чтобы платить по счетам.

Оказалось, что на главный турнир по регби 2019 года поехали не только звезды с солидными контрактами. Некоторые участники мирового форума оказались классическими любителями.

Вот список из шести бравых парней, которые вынуждены были отпрашиваться с работы или даже ею пожертвовать, чтобы защищать цвета своей страны в Японии.

Хозяин веганского кафе: Центр сборной Канады Ник Блевинс – владелец «Битрут Китчен». До поездки на турнир ему пришлось устроить себе три месяца «отпуска» и платить наемным работникам, дабы те его подменили у плиты. В 2015 году Ник перешел на растительную диету, а позже основал бренд альтернативного питания с надеждой «изменить мир». В этой миссии регбисту помогает его невеста, также увлеченная регби – флай-хав Микеле Хельмечи.

 

Водитель «Убера»: Когда Диего Арбело не занят в зале или на регбийном поле, он развозит пассажиров по Монтевидео – столице Уругвая.

 

Бухгалтер: А тридцатилетний капитан Уругвая, Хуан Мануэль Гаминара, несмотря на  контракт со сборной, работает бухгалтером.

 

Банкир: Форварду сборной Намибии Томасо Форбсу пришлось брать отгул в банке, где он трудится, чтобы поехать в Японию. Зато тридцатилетний регбист дебютировал на Кубке мира в матче против самих «Спрингбокс».

 

Кровельщик: Как ни парадоксально, тренеры сборной Тонга нашли любителя Сиуа Маиле в Фейсбуке, после того как в команде совсем не осталось хукеров – все травмировались. Возникший из ниоткуда Маиле начал международную карьеру сразу в стартовом составе Тонга XV в матче с Новой Зеландией.

 

Менеджер по персоналу: Еще один любитель в сборной Канады – Гордон МакРори. К сожалению, его работодатели отказались давать флай-хаву четыре месяца отгула. МакРори собрал волю в кулак и уволился, чтобы осуществить свою заветную мечту.

 

Анна Желязкова