Меню
31 октября 2019 в 16:43

Новая Зеландия – Уэльс: 66 лет валлийской боли

Новая Зеландия – Уэльс: 66 лет валлийской боли

Анонс «бронзового» финала Кубка мира 2019 между «Олл Блэкс» и «Красными Драконами».

Вероятно, в мире регби сборная Уэльса готова играть с кем угодно, но только не с Новой Зеландией. Последний раз «Драконы» обыгрывали «Олл Блэкс» в далёком 1953 году. 66 лет и 29 встреч подряд «красные» проигрывают «чёрным». Причём зачастую новозеландцы делают это уверенно.

Возможно, на подсознательном уровне и сам Уоррен Гэтланд не верит в успех своих подопечных, выпустив достаточно экспериментальный состав, особенно в линии четвертных. Стив Хансен также дал шанс нескольким парням, сыгравшим на текущем Кубке мира не так много, но всё же «Олл Блэкс» смотрятся предпочтительнее.

Объективно, после проигранных полуфиналов обе команды пребывают не в лучшем расположении духа. И те и другие ехали в Японию за трофеем Уэбба Эллиса, а смогут довольствоваться максимум «бронзой». Отсюда и мотивация однозначно не такая как если бы сборные оказались в финале.

Как бы там ни было, завершить Кубок мира поражением не хочется никому. Уэльс впервые больше чем за полвека может одолеть «Олл Блэкс». У Новой Зеландии Киран Рид, Сонни Билл Уильямс, Бен Смит и Райан Кротти завершают международную карьеру и могут сделать это местом на пьедестале.

Слова:

Сонни Билл Уильямс, центр сборной Новой Зеландии: «После поражение от Англии, мне в какой-то момент даже не хотелось выходить на поле в матче за третье место. Но я быстро пришёл в себя. Мы должны отблагодарить болельщиков за поддержку на протяжении всей карьеры. Я посмотрел на парней и подумал: «Как здорово, что мы проведём вместе ещё одну игру».

Рис Патчелл, флай-хав сборной Уэльса: «Чтобы обыграть «Олл Блэкс» нужно провести сумасшедший матч. Работать на пределе в защите и реализовывать каждый момент в атаке. Новозеландцы способны взорваться в любой момент, и мы уже это проходили. С ними нужно биться от стартового до финального свистка. Важно оказывать давление на соперника все 80 минут».

Составы

Начало матча 1 ноября в 11:00 по Киеву, 12:00 по Москве, 13:00 по Тбилиси.