Меню
25 октября 2019 в 16:26

Кубок мира 2019. Англия – Новая Зеландия. Анонс

Кубок мира 2019. Англия – Новая Зеландия. Анонс

Превью главной полуфинальной битвы турнира в Японии.

«Дети Камикадзе», как называют сборную Англии за океаном, остались едва ли не последней надеждой Европы на Кубке мира 2019. Многие эксперты и болельщики в Уэльс уже не верят. «Алые Розы» уже точно исправились за выступление на домашнем турнире четырёхлетней давности, но, безусловно, самим британцам и их тренеру этого мало.

Матч по-настоящему достойный финала. Обе сборных проделали громадный объём работы и частично похожи между собой. Эдди Джонс и Стив Хансен осуществили один и тот же трюк, постепенно выводя свои команды на пик только к плей-офф. Наставник «Олл Блэкс», как и в 2015-м, вновь пожертвовал Регби Чемпионшипом. Не исключено, что и главный тренер англичан мог сделать аналогичное в Кубке Шести Наций, чтобы где-то усыпить бдительность конкурентов.

Джонс и Хансен действительно стратеги, тем более будет интересна их в какой-то мере шахматная партия в полуфинале. Явно не зря Эдди вернул в состав Джорджа Форда, сместив Оуэна Фаррелла в центр «веера». И неспроста Стив оставил в запасе Сэма Кейна.

Англия и Новая Зеландия схожи не только этим. К обеим сборным можно применить слово «расчётливость», и те и другие обладают хорошей защитой и убийственной атакой. Всё это очень напоминает дуэль двух равных боксёров-тяжеловесов, где не приходится ждать нокаута и победитель определится лишь после 12-ти раундов по очкам. Разумеется, не обойдётся без судейских записок. Так или иначе, очень хочется, что судьбу игры решали регбисты, а не Найджел Оуэнс.

Слишком много глагольствовать о противостоянии двух грандов регби – нет смысла. Вывеска «Англия – Новая Зеландия» говорит сама за себя. Остаётся лишь добавить, что команды встречались между собой 41 раз, 33 из которых остались за «Олл Блэкс». Причём трижды сборные играли между собой на КМ (1991, 1995, 1999) и ни разу успех не был на стороне британцев.

Слова:

Эллиот Дэйли, фулл-бек сборной Англии: «У них фантастическая команда. С нетерпением жду интересного матча. Мы очень хорошо готовы ко всему и знаем чего ждать от новозеландцев. Мы уверены в своих силах и в том, что способны добиться максимального результата на Кубке мира».

Киран Рид, капитан сборной Новой Зеландии: «Мы полностью сконцентрированы на своей игре, так что даже не в курсе, что происходите в стане англичан. Многие скажут, что поражение – это провал для «Олл Блэкс». Англия достаточно хороша, но у нас есть характер и менталитет победителей».

Составы здесь.

Начало матча 26 октября в 11:00 по Киеву и Москве, 12:00 по Тбилиси.