25 июня 2017 в 14:13

Франция не пустила россиянок в полуфинал Мировой серии

25 июня в Клермон-Ферране завершился четвертьфинальный матч женской сборной России на заключительном этапе Мировой серии по регби-7.

Четвертьфинал против хозяек турнира стал настоящим испытанием физической подготовки и характера россиянок. В первом тайме подопечные Андрея Кузина лишь дважды за игру на полминуты отдали владение мячом соперницам. Однако, реализовать игровое и территориальное преимущество россиянкам удалось только на последних секундах первой семиминутки. По краю прорвалась Дарья Бобкова, Дарья Лушина реализовала занос.

После перерыва стартовый отрезок тайма остался за француженками. Попытка на флажок – 7:5. Захваты невероятной мощи, хладнокровие в защите и поддержка трибун позволила «Ле Бле» поставить россиянок в ситуацию высокого давления, отобрать мяч в чужих 22-х и организовать попытку (7:10). Отыграться женской сборной России не хватило времени.

Россия 7:10 Франция

Подопечные Андрея Кузина поборются за 5-8е места на заключительном этапе Мировой серии.