Меню
23 января 2020 в 21:20

Женская Мировая серия 2019/20. Четыре фаворита Гамильтона

Женская Мировая серия 2019/20. Четыре фаворита Гамильтона
Фото: Капитаны женских сборных в Гамильтоне (с)GettyImages

Группа С25-26 января в Новой Зеландии сильнейшие семерочницы планеты сойдутся в борьбе за награды IV этапа главного ежегодного «семерочного» соревнования. 

Женский турниры пройдет в те же дни, что и мужской. До этого сезона Гамильтона на карте WOMEN'S SERIES не было.

Фото капитанов в Гамильтоне 2020 (с) GettyImages

Группа АГруппа С

В первом пуле за место в плей-офф сразятся: Новая Зеландия, Фиджи, Англия и Китай. Олимпийский год часто меняет приоритеты команд и среди уже квалифицировавшихся сборных происходит частая ротация. Тренеры стараются успеть проверить все игровые связки и подобрать к июлю оптимальный состав, в то же время не забывая про чемпионский титул Мировой серии.

Капитан Блэк Фёрнс (с) GettyImages

Фавориты квартета, «Блэк Фёрнс», возглавляют турнирную таблицу, выиграв два предыдущих этапа. В стан новозеландок вернулась капитан команды Сара Хирини, восстановившаяся от травмы. Навязать серьёзную борьбу чемпионкам пока не удавалось ни фиджийкам, ни англичанкам, но команды между собой поспорят за шанс выйти из группы.

Группа В

Во втором квартете за попадание в 1/4 будут бороться австралийки, американки, россиянки и бразильянки. «Валларус» отстают от Новой Зеландии на 6 очков и пока ни разу не выигрывали в этом сезоне. США напротив сенсационно стартовали, одержав победу в домашнем этапе. Представительницы Северной Америки регулярно выходят в плей-офф и всё чаще обыгрывают сборную России.

Подопечные Андрея Кузина в Гамильтоне сыграют неоптимальным составом. Из-за травм тур пропустят Алена Тирон, Дарья Шестакова и Арина Москаленко. Капитанская повязка перешла Кристине Серединой.

Австралия в матче против России  (с) GettyImages

Группа С

В этот пул жребий определил Канаду, Францию, Испанию и Ирландию. Команды идут в турнире практически след в след и на равных могут бороться за путёвки в четвертьфинал. Лучше всех выступают канадки, завоевавшие серебро Дубая и бронзу Кейптауна.

Игры начнутся 24 января в 22.30 по Киеву, 23.30 по Москве, 25 января в 00.30 по Тбилиси поединком Франция - Испания. 

Сборная России стартует в турнире поединком со сборной США 24 января в 23.14 по Киеву, 25 января в 00.14 по Москве, 01.14 по Тбилиси.

Кристина Катилова