Меню
28 февраля 2020 в 10:48

Кому достанутся медали в «городе ангелов»?

Кому достанутся медали в «городе ангелов»?
Фото: Фрагмент официальной афиши Лос-Анджелес-7 (с) World Rugby

Анонс пятого этапа мужской Мировой серии по регби-7.

Турнирное положение здесь.

Заменивший в этом сезоне Лас-Вегас Лос-Анджелес просто обязан оказаться счастливым для сборной США. В прошлом розыгрыше именно на пятом этапе «Иглз-7» взяли свое единственное золото в серии.

Правда тогда «орлы» подошли к домашнему туру с четырьмя комплектами серебряных медалей за спиной. В этом сезоне их успехи много скромнее – американцы идут в таблице на шестом месте (47 очков), а в их копилке лежит одинокая бронза Сиднея. Может сложиться такая ситуация, при которой хозяева этапа не сумеют занять первое место в группе. Их соперниками по пулу C станут умеющие удивлять самоанцы (13 место, 23 очка), давно ничего не показывавшие шотландцы (12 место, 25 очков) и австралийцы, идущие местом ниже американцев, но с тем же количеством очков. «Оззи» вполне могут испортить настроение американским болельщикам.

 

Нельзя не отметить, что в этом сезоне почти все традиционные лидеры Мировой серии выступают очень неровно. Сказывается подготовка к Олимпиаде в Токио.

Лучше всех дела обстоят у новозеландцев. «Олл Блэкс-7» лидируют в таблице (76 очков). В их активе два золота и одно серебро. Им досталась Группа D, в которой их соперниками станут англичане (4 место, 54 очка), Уэльс (16 место, 9 очков) и испанцы (14 место, 17 очков).

 

Ближайшие преследователи «киви» – южноафриканцы. «Блицбоке» занимают второе место (67 очков), в их активе победа на первом этапе и два серебра. Игры в Лос-Анджелесе они начнут в группе В. Им будут противостоять кенийцы (11 место, 27 очков), канадцы (10 место, 33 очка) и ирландцы (9 место, 33 очка).

 

Третье место занимают лучшие пока представители Старого Света – французы (56 очков). Они стартуют в этапе в роли сильнейшей команды группы А. Им, для того, чтобы выйти из группы с первого места придется приложить много больше усилий, чем сборным Новой Зеландии и Южной Африки. Главными соперниками «Ле Блё-7» станут действующие чемпионы – фиджийцы (5 место, 53 очка). «Летучие» выиграли этап в Сиднее и, похоже, наконец вернулись в нормальную форму. В той же группе выступят аргентинцы (8 место, 45 очков) и гостевая команда – сборная Южной Кореи.

 

Игры начнутся поединком Новая Зеландия – Уэльс 29 февраля в 19.45 по Киеву, 20.45 по Москве, 21.45 по Тбилиси.

 

Сергей Бескуд