Меню
05 октября 2020 в 17:59

Как коронавирус ломает карьеру регбиста

Как коронавирус ломает карьеру регбиста
Фото: Семи Кунатани (с) Sky Sports

От паники у французов «едет крыша».

 

Сегодня на сайте французского «Кастра» вышло заявление: «С сожалением сообщаем, что Семи Кунатани не выполнил минимальных медицинских требований Национальной лиги регби и поэтому не сможет выступать за клуб. «Кастр» сожалеет об этой ситуации и желает Семи Кунатани всего наилучшего».

А теперь к сути дела. Игрок сборной Фиджи по регби и регби-7 Семи Кунатани последние два года, без особого успеха, выступавший за английский «Арлекинс», в июне этого года перешел во французский «Кастр». Но так и не сыграл ни единого матча за новую команду, так как LNR сочла действующего олимпийского чемпиона по регби-7 неспособным к выступлениям на высоком уровне Топ-14.

Еще более странным это сообщение выглядит, когда вспоминаешь, что Кунатани уже выступал во Франции за «Тулузу» с 2015 по 2018 гг.

Вероятнее всего, здесь кроется нежелание французской стороны принимать на своей территории сборную Фиджи, которой уже давно пора начать готовиться к Осеннему кубку наций. Изначально «летучие» планировали провести тренировочный сбор именно во Франции. Но теперь, когда в стране вновь ужесточаются правила по предупреждению распространения COVID-19 лишним гостям там не рады.

И вот итог. Ради того, чтобы не позволить Фиджи тренироваться во Франции «кабинетные» регбисты лишают одного из игроков этой сборной возможности выступать за клуб, с которым он заключил полновесный контракт.

Какой-то театр абсурда, особенно если вспомнить, что сборные Франции и Фиджи встретятся в рамках Осеннего кубка наций 15 ноября.

 

Читайте также:

Блеск и нищета кельтской системы

«Алые розы» соберутся экспериментальным составом

Тридцать две красавицы готовятся к Испании