Меню
15 ноября 2020 в 10:03

Актерский дебют Гайсина, Кушнарева и Первухина, или споров с «Тренером» Козловского не будет!

Актерский дебют Гайсина, Кушнарева и Первухина, или споров с «Тренером» Козловского не будет!
Фото: Евгений Черных

Продюсер новой регбийной драмы «Начать сначала» Евгений Черных поделился интересными подробностями со съемок фильма.

 

«Легенда номер 17», «Движение вверх», «Тренер» - последнее время российский кинематограф баловал зрителей фильмами о спорте. Теперь настало время и регби. Красноярская кинокомпания «Мечта» снимает спортивную драму «Начать сначала». Часть съемок проходила на стадионе «Красного Яра», а одну из ролей играет бывший игрок клуба Серей Баженов.

Чтобы приоткрыть завесу тайны создания новой регбийной картины, мы поговорили с продюсером фильма «Начать сначала» Евгением Черных.

 

Каков сюжет спортивной драмы про регби?
- Фильм расскажет историю тренера регбийной сборной, которого постиг ряд неудач. Он возвращается в родной провинциальный городок, и именно эта поездка поможет тренеру переосмыслить все и вернуть смысл жизни.

 

А как вообще пришла идея и почему именно регби? 
- Идея появилась в компании друга Сергея Баженова. Общались о жизни и спорте. Сергей поделился, что у него как у руководителя Сибирского филиала Академии регби стоят задачи популяризации регби. Отсюда уже, пожалуй, мы и развили тему.

 

Какими фильмами вдохновлялись при создании?
- Честно говоря, всеми, что знали. И «Непокоренным», и «Неугасающим». Да и просто разными спортивными драмами, не имеющими отношения к регби.

 

Спортивные драмы часто снимают, основывая на реальных событиях. А есть ли существующий прототип у главного героя? 
- Нет, его не было. Главный герой и его характер – это исключительно художественный вымысел сценариста.

 

Кто из знаменитых актеров примет участие в съемках? И кого сыграет сам Сергей Баженов?
- Это весьма внушительный список. В нем и Владимир Стеклов, и Владимир Сычев, и Алексей Шевченков, и Ольга Хохлова, и Елена Бирюкова. Ну а Сергей играет самого себя.

 

Кстати, а кто-то еще из людей мира регби снимается в фильме?
- Да, конечно. Одним Сергеем мы не ограничились. В картине также появится Рамиль Гайсин, Юрий Кушнарев, тренер Александр Первухин, а заодно и весь состав регбийной команды «Красного Яра» 2003 года. Плюс, несколько парней из дубля «Енисея-СТМ».

 

Не поймите превратно, но невольно на ум приходит параллель с фильмом Данилы Козловского «Тренер». Драма «Начать сначала» готова поспорить с той картиной? 
- Вообще, спорить ни с Козловским, ни с его «Тренером» никто не собирается. Если смотреть с такой позиции, то надо открывать споры «Стрельцова» и «Движения вверх». Но это разные картины, с разным актерским составом, сценарием, драматургией и бюджетом. Мы же сняли потрясающий фильм - теплый, семейный, о достойном спорте. Остальное решать зрителю.

 

Когда ожидать премьеры и где будет прокат?
- Премьера состоится не раньше 2022 года. Если вы следите за кинобизнесом, то поймете почему такие сроки. Прокат будет, конечно же, по всей России - во всех кинотеатрах страны. А затем, планируется после трансляция на главных каналах страны и в онлайн-кинотеатрах.

 

 

Вадим Анисимов

 

Читайте также: 

«Лос Пумас» одержали первую победу над «Олл Блэкс» 

Экс-игрок «Енисея-СТМ» дебютирует в UFC