Меню
10 января 2021 в 13:33

ДжейПи Нил: «Несмотря на результат молодежки, там есть ребята, на которых стоит обратить внимание»

ДжейПи Нил: «Несмотря на результат молодежки, там есть ребята, на которых стоит обратить внимание»
Фото: ДжейПи Нил уже думает о четвертьфинале с Енисеем (С) РК Стрела

Главный тренер «Стрелы» рассказал пресс-службе ФРР, когда казанские регбисты выйдут из отпуска, планируют ли зарубежные сборы и как будут готовиться к игре с «Енисеем».

 

− Команда выйдет из отпуска 11 января – соберемся в Казани, ребята сдадут тесты, чтобы у нас была информация о том, кто и в каком состоянии приехал в расположение клуба. Дальше начнем подготовку к оставшейся части сезона: график уже распланирован, будем упорно работать, чтобы подойти к будущим матчам в хорошем состоянии.

 

Удалось ли ребятам и вам полноценно отдохнуть?
− Думаю, да. Игроки и тренеры получили достаточно времени для того, чтобы отдохнуть. Многие съездили домой, увидели родных, встретили Рождество и Новый год в семейной обстановке – надеемся, что этого времени всем хватило, чтобы отвлечься и подзарядить батарейки.

 

Поддерживали ли связь с легионерами, контролировали ли их состояние?
− Естественно, мы поддерживали связь с каждым игроком – у всех был индивидуальный план подготовки к возобновлению сезона. Несмотря на отпуск, ребята занимались и готовились: все наши парни – профессионалы, дополнительно заставлять работать никого не нужно.

 

Где и в каких условиях будет работать «Стрела» в зимнюю паузу?
− Мы начнем тренироваться в Казани – недавно здесь открыли прекрасный футбольно-регбийный манеж, за что большое спасибо руководству города и республики. Мы уже успели поработать там до отпуска, это хорошее место для тренировок. Так что начнем там, потом уедем на сборы, вопрос, где они пройдут, пока еще решается. Сами понимаете, что в эпоху коронавируса эти вопросы вызывают определенные сложности, но менеджмент клуба работает над этим очень усердно.

 

Рассматриваете ли молодых резервистов для привлечения на сборы?
− Конечно, мы пригласим на сборы некоторых игроков из молодежной команды, посмотрим на них в деле, разберемся, на что они способны. Несмотря на результат молодежки в этом сезоне, там есть ребята, на которых нам стоит обратить внимание.

 

Над чем необходимо поработать во время сборов?
− Мы будем работать над всеми аспектами игры. Прежде всего, это работа над физикой – к четвертьфиналу Чемпионата России против «Енисея-СТМ» мы должны подойти в наилучшей готовности, как физической, так и психологической. Также планируем уделить большое внимание техническим и тактическим аспектам игры.




Читайте также:

Вячеслав Шалунов: «Нужно сбалансировать команду»

В стане «Локомотива» произошли изменения

Денис Королёв: «До весны точно будем в столице»

Джеймс Даун попробовал себя в зимней рыбалке