Меню
22 февраля 2021 в 12:57

Топ-лига стартовала, «звезды» – показали класс

Топ-лига стартовала, «звезды» – показали класс
Фото: Тевита Ли был неудержим. Пять попыток за игру... (С) Koki Nagahama/Getty Images

Долгожданный первый раунд главного турнира Японии состоялся. В нашем обзоре результаты матчей и хайлайты всех матчей. 

 

Красная конференция

 

«Шайнинг Аркс» 41:13 «Хонда Хит»

Супергерои встречи – шотландский «хоббит» Греиг Леидлоу и новозеландский «маори» Флетчер Смит. Пара полузащитников буквально сделала игру, принеся «сияющим» половину очков. На счету Смита попытка и две реализации, Леидлоу так же открыл личный счет заносам в турнире и добавил в копилку две конверсии и пенальти.

 

 

«Кубота Спирс» 43:17 «Саникс Блюз»

В этом противостоянии в роли «копейщиков» отличились Бернард Фоли и Малкольм Маркс. На счету первого попытка, пенальти и четыре конверсии, второй оформил дубль.

 

 

«Верблиц» 34:33 «Брэйв Люпус»

В самой напряженной дуэли раунда попытками успели отметиться и Уилли ле Ру в стане победителей и Мэтт Тодд в рядах... не хочется говорить «побежденных». Скажем «уступивших».

 

 

«Мицубиши Динаборс» 7:75 «Сантори Санголиаф»

Поединок ожидаемо закончился разгромом хозяев. «Еще бы, – скажете вы, – за «голиафов» ведь играл сам Боден Барретт». Да, Барретт отлично выступил – попытка и восемь реализаций. Но по настоящему оторвался в этой игре другой новозеландец – Тевита Ли, заземливший дыню в зачетке аж пять раз. На этом фоне довольно скромно смотрится единственная результативная атака Саму Кереви. Но она, к слову, была первой в этом поединке.

 

 

 

Белая конференция

 

«Вайлд Найтс» 55:14 «Блэк Рэмс»

В составе победителей неплохо выступил на редкой для себя позиции флай-хава Рики Мацуда, со стопроцентной точностью отстрелявшийся по воротам. Подтвердили свой статус попыточников звездные Хэдли Паркс и Кенки Фукуока.

 

 

«Кобелко Стилерс» 47:38 «Грин Рокетс»

Дебютировавший за «сталеваров» Бен Смит порадовал поклонников своего таланта попыткой. На противоположной стороне слабее, чем многие ждали, выступил Алекс Гуд, забивший только четыре из шести реализаций.

 

 

«Кэнон Иглз» 24:26 «Рэд Харрикейнс»

Почти равная дуэль, в которой отметим точность бившего за «орлов» Ю Тамуры и попытку «урагана» ТиДжея Перенары.

 

 

«Рэд Долфинс» 17:52 «Ямаха Джубило»

В этом разгроме «дельфинов» одну из главных ролей сыграло юное дарование из Новой Зеландии Мало Туитама, трижды прорвавшийся в зачетку хозяев. Хотя совсем скоро парню стукнет 22 и он окончательно выйдет из категории «молодежи». Интересно, он собирается возвращаться на родину, или намерен превращаться в японца и бороться за место в «Храбрых Цветках»?

 

 

Ну что, ТОП-лига без раскачки началась жарко и красиво, купленные за большие деньги суперстар стараются оправдать высокие зарплаты на всю катушку, а значит дальше будет еще интересней. Ждем продолжения.

 

 

Андрей Ткаченко

 

Читайте также:

Дэн Картер: «Игрок «Олл Блэкс» - не хозяин черной регбийки, он - ее хранитель»

Франция - мировой лидер по количеству регбийных клубов. Как у неё это получилось?

«Слепой» Энди Фаррелл

Омари Гриняев. Лучшее за 2020 год