Меню
28 февраля 2021 в 15:30

Эдди Джонс: Мы получили хороший урок

Эдди Джонс: Мы получили хороший урок
Фото: «Адаптивный» Эдди Джонс (С) England Rugby

Несмотря на поражение от валлийцев со счетом 40:24, тренер «Алых роз» в общем-то, доволен своей командой - но определенные выводы сделает.


Особенно часто в оправдательной речи Эдди Джонса звучало слово «адаптироваться»: «Мы хорошо сыграли, восемь раз попали в чужие 22, по сравнению с шестью у валлийцев, это говорит о качестве нашей игры, но все-таки, такое надо преобразовывать в очки, а мы этого сделать не смогли. Я доволен усилиями своей команды. Никто не может сказать, что мы не трудолюбивый коллектив, который играет честно, но...мы получили хороший урок, и сделаем из него выводы. 

Спорить с рефери мы не можем и не будем, результат очевиден, и его просто надо принять. Да, может быть, это был для нас серьезный вызов (два спорных момента, которые арбитр решил в пользу Уэльса - прим.), но мы были недостаточно хороши, чтобы с этим справиться, и это нужно принять. Были трудности, но мы должны уметь адаптироваться к ним, приспосабливаться к манере работы судьи.

Что еще сказать? Последняя игра подвела определенные итоги нашей работы - мы отлично работаем в атаке, но как дело доходит до финального паса, его перехватывают и заносят мяч уже в нашу зачетку - в этом и вся разница в игре. Мы приложили много сил, это была трудная встречаа, а учитывая, что в ней произошло, команде нужно будет быть готовой адаптироваться к таким эмоциональным потрясениям». 


Чем закончится этот «адаптационный» курс, увидим уже в 4-ом матче Кубка Шести Наций, в котором Англии предстоит сыграть (если все будет  хорошо) с французами.

 

Читайте также:

Все новости Кубка Шести Наций

Валлийцы вернули себе Тройную Корону

Францию могут снять с Кубка Шести Наций

Сомнительная серия «Адзурри»