Меню
03 марта 2021 в 16:03

Андрей Кузин: Мы должны стать уверенной, стабильной и независящей от соперника командой

Андрей Кузин: Мы должны стать уверенной, стабильной и независящей от соперника командой
Фото: Андрей Кузин (С) ФРР

Наставник женской сборной России по регби-7 оценил победу своих подопечных на втором мадридском турнире и поделился ближайшими планами.

 

Россия выиграла Мадрид севенс, а спустя неделю выставочный турнир. Довольны результатом?
- Второй турнир получился менее энергозатратным, поскольку снялись сборные Франции и США. Без участия этих команд турнир получился менее интригующим. А нам надо играть с сильными соперниками, ведь только в этом случае можно говорить о получении нужной игровой практики. Хотя кенийки показали себя с хорошей стороны. И в первом матче, и затем в финале они навязали нам борьбу, так что мы имели определенные проблемы.

 

То есть, не всё получилось, как планировали?
- Во втором турнире не все получилось с дисциплиной. Огромное количество невынужденных нарушений. Как уже говорил ранее, мы должны доминировать во владении мячом, а, отдавая его сопернику, это трудно сделать. В целом же удалось посмотреть и оценить всех игроков: кто как готов - причём не только физически и технически, но и психологически.

 

Не получится ли так, что победы на двух подряд турнирах станут причиной для «головокружения от успехов»?
- Такого не должно происходить. В нашей сборной практически все являются ЗМС или МСМК. Нам нужно продолжать профессионально и качественно готовиться к главному старту.

 

Каковы главные выводы по итогам поездки в Испанию?
- Вывод один: мы должны ко всем соперникам относиться с полной самоотдачей и придерживаться той игры, в которую стараемся играть. В матче даже с менее опытной командой небольшая недоработка одного-двух игроков превращается в большой ком проблем на поле. Мы должны стать уверенной, стабильной и независящей от соперника командой. 

 

Посвятите в ближайшие планы…
- В марте будет доигран Чемпионат России по регби-7, а в середине апреля национальная команда соберётся в Сочи.

 

Читайте также:

Парадокс Уэльса

Про-14. «Чертов тур» прошел удачно

Премьершип. «Акуло-соколино-медвежья» неделя

«Санголиаф», «Спирс», и «Верблиц» уходят в отрыв