17 апреля 2021 в 17:49

Одесское дерби ожидаемо выиграл КРЕДО-1963

В поединке на «Академии спорта» сильнее оказались действующие вице-чемпионы.

«Красно-белые» с первых секунд захватили инициативу в поединке, за полчаса встречи организовав две попытки (одну с реализацией) и забив два пенальти. Игравший на контратаках «Политехник» долго нащупывал свою игру, и ближе к перерыву сумел взять «город» номинальных гостей в осаду, а в одном из штурмов пробиться через «крепостную стену», сократив отставание (5:18).

В начале второго тайма «студенты» продолжили проверять на прочность оборону «красно-белых», однако почти двадцатиминутное владение инициативой к изменению счета не привело.

«Золотая двадцатиминутка» открылась переходом «Кредо» от защиты к атаке. Первую «Политехник» сорвал с нарушением, за что на 10 минут лишился игрока, во второй «красно-белые» положили свою третью попытку, украсив ее точной реализацией (5:25).

С этого момента, по сути, исход игры стал понятен. Под вопросом было только сумеют ли «кредовцы» наиграть на бонус, а «политехники» подсластить горькую пилюлю поражения еще одним заносом. Получилось и у тех, и у других. Настойчивость команды с маяком на регбийке дала свои плоды и за десять минут до конца встречи они удвоили свой попыточный счет, добавив к нему конверсию (12:25).

Но завершился матч на условиях «Кредо», под занавес встречи организовавших еще две результативные атаки с конверсиями.

«Политехник» (5) 12:39 (18) КРЕДО-1963