Меню
20 апреля 2021 в 13:33

Станислав Дружинин: «Неправильно развивать один спорт за счет другого»

Станислав Дружинин: «Неправильно развивать один спорт за счет другого»
Фото: Встреча у стадиона Фили 19 апреля 2021 (с) ФРР

Генеральный директор ФРР подытожил встречу с представителями регбийной общественности и журналистами на стадионе «Фили», которая состоялась 19 апреля. Обсуждали судьбу арены.

 

Госкорпорация «Роскосмос», в состав которой входит завод им. Хруничева с принадлежащим ему стадионом «Фили» приняла решение возвести на месте регбийного поля гандбольную арену. Проект находится в стадии проработки и согласования, но даже намеки на возможную потерю одной из исторических регбийных арен Москвы вызывают серьезную тревогу у регбистов.

«Мы встречались с руководством спортивного комплекса завода, совместно с ветеранами филевского регби, игроками клуба, а также известным журналистом, ведущим программы «60 минут» на России 1 Евгением Поповым. Наша ключевая задача сейчас – построить конструктивный диалог. Мы уважаем гандболистов, но я глубоко убежден, что неправильно развивать один спорт за счет другого», - говорит Дружинин.

В течение многих десятилетий стадион «Фили» был домашней ареной для одноименного клуба, ставшего пятикратным чемпионом СССР и самой титулованной командой Москвы. В 2014 году завод прекратил финансирование клуба и с тех пор команда борется за возрождение профессионального статуса.

«Я уверен, что если подойти к вопросу осмысленно, то можно найти возможность и построить новую современную гандбольную арену, которая безусловно нужна нашему городу, и сохранить регбийный стадион «Фили». Более того, нам хотелось бы видеть эту арену обновленной, чтобы она снова могла принимать международные матчи. В любом случае важно не делать резких движений. Мы будем и дальше разговаривать с «Роскосмосом», заводом им. Хруничева и бороться за стадион», - резюмировал Дружинин.

 

 

Читайте также: 

В Таганроге появится новый клуб

Сергей Степанов пропустит матчи с ЦСКА

Виктор Гресев подписал новый контракт с «Локомотивом»

«Слава» приступила к финальному этапу подготовки к возобновлению сезона