Меню
01 июня 2021 в 16:53

Александр Янюшкин: «Должны отобраться на квалификацию Мировой серии»

Александр Янюшкин: «Должны отобраться на квалификацию Мировой серии»
Фото: Александр Янюшкин верит в своих подопечных (С) фото Ивана Петухова

Наставник сборной России по регби-7 дал развёрнутый комментарий в преддверии старта на Гран-при Европы 2021:

 

«В этот раз у нас в составе только два игрока из сборной по классическому регби – это Герман Давыдов и Андрей Карзанов. К сожалению, не смог поехать в Лиссабон Дмитрий Сухин, получивший травму во время финальной серии с «Енисеем», но у нас в распоряжении есть 15 человек. Это боеспособный состав, который должен справиться с поставленной задачей, то есть отобраться на квалификацию Мировой серии по регби-7.

Конечно, есть всего четыре дня на то, чтобы сыграться. Кроме того, регбисты, которые 30 мая играли в Пензе, должны хоть немного отдохнуть и физически, и эмоционально. Да, переключаться на «семёрку» всегда нелегко, но наши ребята имеют хороший опыт участия в международных турнирах, и, полагаю, всё пройдёт быстро и эффективно. Сделаем всё, чтобы порадовать наших болельщиков достойной игрой.

Трудно судить о том, что представляют собой наши соперники, поскольку из-за пандемии практически никто из них не играл. Правда, Испания, Португалия и Германия провели свой турнир, и у нас есть в распоряжении видеоматериалы, которые мы вместе с игроками разберём и проанализируем.

После возвращения из Португалии парни, игравшие в финале Чемпионата России получат отдых, а уже 14 июня соберёмся в Новогорске и проведём 10-дневный УТС, чтобы максимально наиграть состав к московскому туру. Но, скорее всего, у нас не будет тех, на кого рассчитывает Лин Джонс в сборной по «классике»».

Сборная России по регби-7 в Лиссабоне сыграет в одной группе с Италией, Испанией и Польшей.

 

Читайте также:

Расписание матчей сборной России по регби-7 в первом туре Чемпионата Европы

К первому туру Чемпионата Европы по регби-7 будут готовиться 15 регбистов

Официально: Чемпионат Европы 2021 по регби-7 пройдёт во всех дивизионах

Александр Янюшкин: «У нас получился отличный сезон»