Меню
08 июня 2021 в 11:37

Александр Янюшкин: «В полуфинале с немцами, к сожалению, не хватило совсем чуть-чуть»

Александр Янюшкин: «В полуфинале с немцами, к сожалению, не хватило совсем чуть-чуть»
Фото: Александр Янюшкин считает, что итоги подводить рано (С) РК Локомотив-Пенза

Главный тренер сборной России по регби-7 подвёл итоги первого тура Чемпионата Европы в Португалии:

«Команда выполнила свои задачи, хотя понятно, что у нас было всего три тренировки в Лиссабоне. Ребята молодцы, быстро поняли, что от них требуется, и постарались это реализовать. В полуфинале с немцами, к сожалению, не хватило совсем чуть-чуть, чтобы завершить атаку, и можно было бы говорить о выходе в финал. Но все мы знаем, что «семёрка» - скоротечный вид спорта, который не прощает недочётов. Кто совершил меньше ошибок, тот и победил.

Сборная Германии старается играть комбинационно, идёт от стандартов. Испанцы исповедуют более динамичное регби с минимумом контактов, стремятся действовать по всей ширине поля. Но это равные соперники, и с каждым из них мы сыграли на равных.

У нас есть травмированные игроки: вряд ли восстановятся Дмитрий Сухин и Илья Бабаев. К тому же Андрей Карзанов и Герман Давыдов, скорее всего, отправятся в расположение сборной России по классической разновидности. Будем решать, кем их заменить. Предстоит выбрать из тех кандидатов, которые не ездили с нами в Португалию. В любом случае, итоги будем подводить после второго тура. Многое будет зависеть от того, как впишутся новые игроки».

2-й тур Чемпионата Европы по регби-7 состоится в Москве 26-27 июня. 

 

Читайте также:

Мужская сборная России завоевала «бронзу»

Испания с огромным трудом выиграла первый тур Чемпионата Европы по регби-7

Сборная Болгарии по регби-7 выиграла третий дивизион Чемпионата Европы по регби-7