Меню
09 июня 2021 в 14:14

Андрей Кузин: «Думали, что конкуренция на Чемпионате Европы будет выше»

Андрей Кузин: «Думали, что конкуренция на Чемпионате Европы будет выше»
Фото: Андрей Кузин доволен выступлением команды (С) ФРР

Главный тренер женской сборной России по регби-7 подвел итоги первого тура ЧЕ по регби-7 и рассказал о подготовке к Олимпийскому турниру в Монако:

«На этом турнире боролись больше с погодными условиями: жара, ветер и никаких возможностей для восстановления между играми. Думали, что конкуренция будет выше, а по факту запомнился всего один тайм против сборной Испании, которая смогла навязать нам борьбу благодаря хорошей игре в защите и, опять же, сильнейшему ветру, который не давал в полной мере контролировать мяч. Но, тем не менее, этот этап Чемпионата Европы помог вернуть нашу команду в игровой режим, который потребуется в Монако».

 

Несмотря на убедительную победу, команде есть над чем работать?
– Недочёты присутствуют в каждом матче. Надо прибавить в агрессии в защите. Понимаю, что тяжело настроиться на это в игре с соперником, который уступает тебе во всех компонентах. Но включаться нужно со стартового свистка. Имея таких отыгрывающих, надо добавить стабильности при наших начальных ударах. Владение мячом, контроль мяча для нашей команды – основополагающие факторы. Настораживает большое количество невынужденных штрафных при защитных действиях. Следует быть более дисциплинированными.

 

Как вам новички сборной России и увидим ли мы их в Монако?
– Молокоедова, Эм, Погребняк в целом сыграли неплохо: старались быть активными, всегда оставаться в игре. Правда, из-за волнения или огромного желания проявить себя, иногда принимали не те решения или допускали технический брак. Но по настрою и по самоотдаче вопросов к ним нет. Увидим ли мы этих девушек в Монако? Состав практически сформирован. В ближайшие день-два осталось оценить степень повреждения некоторых игроков. Ментальная составляющая сыграет одну из главных ролей для нашей сборной на этом отборе. Если справимся в головах с давлением и ответственностью, всё сложится. Физически, технически и по пониманию игры проблем не должно возникнуть. Хотя очевидно, что соперники будут особенно тщательно готовиться к играм с нами.

Олимпийский отборочный турнир в Монако пройдёт 19-20 июня.

 

Читать также:

Россия, Испания, Бельгия: финишировал первый тур Чемпионата Европы по регби-7

Женская сборная России выиграла первый тур чемпионата Европы по регби-7!

Россиянки не оставили шансов сборной Бельгии

Андрей Кузин: «Главными конкурентами назову Испанию, Шотландию и Польшу»