Меню
23 июня 2021 в 15:26

Алена Тирон: «Главная цель сборной России – стать чемпионками Европы»

Алена Тирон: «Главная цель сборной России – стать чемпионками Европы»
Фото: Лидер сборной России сыграет в Москве (С) World Rugby

Капитан женской сборной России по регби-7 перед стартом чемпионата Европы в Москве ответила на вопросы журналистов на пресс-конференции:

«В этом году все соперники на ЧЕ нам известны. Очень интересная система проведения тремя группами. Будем выкладываться и стараться. К тому же, у нас немного изменился состав. Девочки, кто давно не играл, имеют огромное желание показать себя на поле. А лидеры получили шанс передохнуть и залечить небольшие повреждения».

Что скажете по поводу атмосферы в команде после отбора на Олимпиаду?
- На самом деле, сейчас у нас в команде очень эмоциональная и положительная атмосфера. Ведь буквально пару дней назад мы прилетели из Монако, где впервые в истории отобрались на Олимпийские игры. Будем играть на победу. Мы являемся фаворитами данного турнира, и я думаю, что у нас все получится. Главная цель – стать чемпионками Европы.

В Москве очень жарко в эти дни. Как будете бороться с жарой?
- На неосновных игроков ложится большая ответственность. Да, будет жарко, тяжело играть.  Но у нас есть опыт игры в Австралии, когда мы бегали в +40. К тому же совсем недавно, на первом этапе ЧЕ в Лиссабоне, тоже было очень жарко. Мы играем всего 14 минут, ничего страшного, можно потерпеть. Единственное – длительные перерывы в такую погоду немного сказываются на физическом состоянии. Но у нас есть 12 человек в команде, и мы справимся. 

 

Читайте также:

Андрей Кузин внес изменения в состав сборной России

Сборная России по регби-7 пробилась на Олимпиаду!

Россия обыграла Самоа в четвертьфинале Репешажа

Женская сборная России выиграла первый тур чемпионата Европы по регби-7!