Меню
27 августа 2021 в 11:08

Алексеенко против Кузина плюс два дебютанта

Алексеенко против Кузина плюс два дебютанта
Фото: Сможет ли кто-то оказать сопротивление ЦСКА - большой вопрос (С) РК ЦСКА

Анонс 1-го тура Чемпионата России 2021/22 по регби-7 среди женщин.   

 

Главная интрига первого тура, как справились с «психологической ямой» сборницы. Мы уже писали, что не считаем выступление российской команды на Олимпиаде провальным или неудачным. Но, девочки ехали на главное событие четырехлетия с очень высокими ожиданиями, которые, мягко говоря, не оправдались… И как ни крути, для игрков из ЦСКА и ВВА это стало довольно сильным ударом по самолюбию. Потому лично для меня главная загадка первого тура, как наставники команд Александр Алексеенко и Андрей Кузин справились с этой проблемой.  

Также очень любопытно посмотреть на одного из дебютантов казанский «Зилант», который в прошлом сезоне выиграл Приволжский округ и Чемпионат России по пляжному регби. Команда боевая, злая, и мне кажется, что они вполне могут пошуметь в Москве. Касательно второго новичка, челябинского «Малахита», информации практически нет – будем знакомиться с командой по ходу турнира.

Напомню, что элитный дивизион покинули новокузнецкий «Металлург», что ожидалось… И пермский «Витязь», что удручает, потому как произошло неожиданно: крепкая команда, которая трепала нервы лидерам, после ухода Максима Амонова очень быстро покинула элиту. Полагаю, что экс-игроков обеих ушедших команд мы увидим в составах Казани и Челябинска.

 

Группа «А»: ЦСКА (Москва), «Кубань» (Краснодар), сборная Дагестана, «Ростову-ДГТУ» (Ростов-на-Дону), «Зилант» (Казань);

Группа «В»: «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Красный Яр» (Красноярск), «Нева» (Санкт-Петербург), «Малахит» (Челябинск).

 

Матчи пройдут 28-29 августа на стадионе «Фили». Начало в 10:00.

 

Александр Скрамник

 

Читайте также:

«Красный Яр» - хроника падения

Леван Маисашвили справился с COVIDом

Димитри Басилаиа: «Даже у грузинских игроков выносливость развита не так сильно, как у украинских»