13 ноября 2021 в 15:05

Сборная России — бронзовый призер Чемпионата Европы U20

Сборная России завоевала бронзовые медали Чемпионата Европы U20, уверенно разобравшись в матче за третье место с командой Нидерландов. Российские регбисты нанесли соперникам поражение со счетом 39:14.

«Медвежата» громко заявили о своих претензиях на победу еще в первом тайме. Команда Нидерландов открыла счет уже на четвертой минуте благодаря штрафному, но далее в счете по ходу игры лидировали исключительно россияне. В первом тайме подопечные Алексея Волкова занесли три попытки: одну Денис Семиков, две — Максим Шевцов. Кирилл Гавричков точно выполнил три реализации и один штрафной. На перерыв российская дружина отправилась, ведя 24:9.

Во втором тайме сборная России в целом спокойно контролировала ход игры — за исключением разве что середины тайма, когда позволила соперникам занести их единственную попытку в этом матче. Шевцов записал на свой счет еще один красивый занос. Гавричков принес команде еще пять очков за счет реализации и штрафного. Ну, а пятую попытку сборной России в концовке встречи оформил Арсений Петрушинин, капитан команды в этом матче.

Алексей Волков: «Буду очень рад, если хотя бы половина состава U20 попадет в команду Лина Джонса»