Меню
15 ноября 2021 в 09:09

Леван Маисашвили: «Мы могли проиграть с меньшей разницей, так что я недоволен»

Леван Маисашвили: «Мы могли проиграть с меньшей разницей, так что я недоволен»
Фото: Леван Маисашвили прокомментировал игру с французами (С) rugby.ge

Главный тренер сборной Грузии Леван Маисашвили дал оценку игре своей команды в матче против французов:

 

«На самом деле мы могли проиграть с намного меньшей разницей, так что я недоволен. Игра началась для нас с плохого сценария. Две желтые карточки в одном тайме, особенно с соперником такого уровня, разрушают команду. Критика судей — не мой стиль, хотя обе желтые, на мой взгляд, нам дали в спорных ситуациях. Из-за этого мы немного потерялись, но нам удалось вернуться в игру во втором тайме, и я думаю, что мы занесли две очень хорошие попытки.

Я доволен рядом эпизодов как в защите, так и в атаке. Были моменты, когда мы следовали игровому плану, но реальность такова, что на сегодня Франция — одна из лучших команд в мире, и логично, что матч завершился ее победой.

В перерыве я сказал ребятам, что у них нет причин опускать руки, что они должны продолжать бороться, что они и сделали. К сожалению, мы пропустили две попытки, которые не должны были пропускать. Французы набирали очки благодаря молу, хотя иногда нам удавалось их останавливать. Сборная Франции — очень опытная, жесткая команда, и, естественно, хорошо играет молом. Мы работаем в этом направлении и медленно, но верно движемся вперед».

 

Читайте также:

Без шансов, но с честью!

Мераб Шарикадзе: «Надеюсь, опыт поможет нам избежать неожиданностей»

Гурам Гогичашвили: путь от полуразрушенных стадионов до элиты французского регби

Гия Нижарадзе: «Со следующего года грузинская франшиза будет участвовать в первом дивизионе Карри Кап»