Меню
21 ноября 2021 в 15:44

Главный тренер «Олл Блэкс» дал оценку игре своей команды в матче против Франции.

Главный тренер «Олл Блэкс» дал оценку игре своей команды в матче против Франции.
Фото: Иэну Фостеру есть о чем подумать (С) AFP

Новозеландской сборной пришлось очень трудно на «Стад де Франс».

 

Вчера «Олл Блэкс» получили 40 очков в свою зачетку от сборной Франции. Это поражение стало первым за 12 лет в противостоянии новозеландцев и «Ле Блё».

Главный тренер сборной Новой Зеландии Иэн Фостер поделился впечатлениями от матча: «Первым делом поздравляю сборную Франции. Они сегодня были действительно сильны. Мы дали им несколько шансов и они ими блестяще воспользовались. 

В перерыве я жестко поговорил с командой в раздевалке. Нам удалось перестроить игру, но, к сожалению, заряда хватило только да 20 минут. Также нас подкосила желтая карточка Савеа. 

Я действительно доволен тем, как мы провели начало второй половины матча. Это был очень сильный отрезок, мы по-настоящему вернулись в игру. Но дальше последовало удаление Савеа, а следом страшная ошибка в передаче, приведшая к попытке Пено. После этого нокаута спасти игру уже не представлялось возможным». 

Также Фостер подвел итоги тестового года для «Олл Блэкс»: «Мы играли больше, чем когда-либо. Провели 15 матчей, 12 из них выиграли. ЮАР проиграла пять матчей, Австралия — семь. Да, сейчас мы под огнем критики, но оглядываясь назад, я вижу прогресс и вижу как мы растем. Наша команда обновляется, новые игроки встраиваются в коллектив и в целом, я доволен, тем как сборная Новой Зеландии провела этот год».

Напомним, сборная Новой Зеландии вчера проиграла Франции со счетом 25:40.

 

Читайте также:

Ликуй, Франция! Повержены «Олл Блэкс»