Меню
29 декабря 2021 в 11:20

Максим Амонов: «Енисей» - клуб именитый, а это значит, работать приходилось под постоянным давлением»

Максим Амонов: «Енисей» - клуб именитый, а это значит, работать приходилось под постоянным давлением»
Фото: Максим Амонов вскоре может возглавить Кубань (С) фото Романа Пройдакова

Экс-наставник ЖРК «Енисей-СТМ» в эксклюзивном комментарии rugger.info пояснил, почему решил покинуть Красноярск и рассказал где планирует продолжить карьеру.

 

Максим добрый день! С чем связано завершение сотрудничества с «Енисеем-СТМ»?
- Приветствую! Начну с того, что «Енисей» - это, наверное, лучший клуб в России и в профессиональном плане он меня более чем устраивал. Но есть семейные обстоятельства. Я долгое время жил на севере страны и скажу честно, не хотел бы оставаться в Сибири, так как моим детям здесь не очень комфортно. 

 

Что вам как тренеру и человеку дали эти два года в Красноярске?
- Как тренеру - мотивацию. «Енисей» - клуб именитый, а это значит, работать приходилось под постоянным давлением. Здесь нельзя просто сказать, что ушли сильные игроки или не можешь найти общий язык с командой. Всегда нужно выступать на максимуме, давать результат и бороться за самые высокие места. Красноярск дал мне новую пищу для размышлений, веру в себя и новый опыт. Это была хорошая школа. В твою работу никто не лезет, но её контролируют. Так сказать ты под колпаком, но вместе с тем получаешь стимул всё делать добросовестно и качественно.

Как человек за эти пару лет я наверное повзрослел. Тебе помогут, но за тебя твою работу делать никто не будет, так что вытри сопли и иди выполняй что должен. Сам Александр Первухин был этому примером. Восхищаюсь им и, наверное, всегда он будет примером для меня.

 

Чем планируете заниматься дальше? Где видите себя в будущем?
- Из трёх предложений: остаться в Красноярске, вернуться в Пермь или перейти в «Кубань» - я склоняюсь выбрать третий вариант. Дома в Перми пока не планируют делать упор на профессиональный спорт, больше идёт общее развитие и популяризация. Работая с любителями потеряю полученный опыт, азарт и страсть, которые сопутствуют соревнованиям высокого уровня. В общем, не хочу стареть и заниматься регби только для удовольствия, поэтому и дальше вижу себя в профессиональном спорте.

 

Читайте также:

ЖРК «Енисей-СТМ» покинули главный тренер и несколько игроков

Асият Алиева: «Мне очень приятно играть в сборной России, где нет агрессии»

Александр Алексеенко: «Наши девчонки — бойцы, поддержите их»

Кристина Середина: «Мы девочки, и с нами бывает тяжело»

Байзат Хамидова: «Наши главные конкуренты, пока выше нас по уровню»