Меню
30 декабря 2021 в 07:37

Таулупе Фалетау, вероятно, пропустит Кубок Шести Наций

Таулупе Фалетау, вероятно, пропустит Кубок Шести Наций
Фото: Южноафриканский вояж до сих пор аукается для валлийского форварда (С) Lorenzo Di Cola/NurPhoto

По валлийскому форварду скучают и в клубе, и в сборной.

 

Для Таулупе Фалетау 2021 год поделился на две примерно равные части. В первой он был важным звеном в сборной Уэльса, завоевавшей Кубок Шести Наций и одним из лидеров английского «Бата». Во второй — восстанавливался после травмы. 

В ходе турне Британских и Ирландских Львов по Южной Африке валлийский форвард третьей линии получил повреждение лодыжки, оправиться от которого не может до сих пор. Более того, прогнозы восстановления Фалетау говорят о том, что, вероятнее всего, он пропустит еще несколько месяцев.

Это значит, что Уэйн Пивак не сможет рассчитывать на главную восьмерку «Красных Драконов» в ближайшем Кубке Шести Наций.

По словам главного тренера «Бата» Стюарта Хупера, Фалетау усердно работает над скорейшим возвращением на поле, но в ходе лечения выявились еще несколько проблем, которые не позволяют ему вернуться в строй в ближайшее время.

И если валлийцы худо-бедно справляются с отсутствием основной восьмерки, то для «Бата» отсутствие Фалетау сказывается очень тяжело. Команда по-прежнему не одержала ни одной победы в текущем сезоне, а год почти закончился.

 

Читайте также:

Матч «Бат» - «Эксетер» отменен

Премьершип: «Лестер» по-прежнему непобедим, «акулы» не вышли на матч, но получили два очка

«Лестер» могут понизить в классе

Экс-звезда «Сарацинс» перейдет в «Лестер»?