21 января 2022 в 15:59

Россиянки одолели сборную Англии на этапе Мировой серии в Малаге

После победы над бразильянками на старте третьего этапа Мировой серии в Малаге сборная России нанесла поражение англичанкам.

Героиней первого тайма стала Байзат Хамидова. Сначала она сама занесла попытку, а спустя пару минут отдала отличный пас Виктории Эм, которая также оформила занос. Кристина Середина точно выполнила реализацию. В концовке тайма желтую карточку получила Анна Баранчук, но россиянки и в меньшинстве превосходили соперниц и продолжали атаковать. На перерыв команды отправились при счете 12:0 в пользу сборной России.

В начале второго тайма Дарья Норицина и Середина увеличили отрыв россиянок благодаря попытке и реализации — 19:0. Ну, а потом подопечные Александра Алексеенко, видимо, расслабились и позволили англичанкам занести две попытки кряду и значительно сократить отставание — 14:19.

Красивую точку в этой игре поставила Хамидова, которая уверенно и легко убежала от соперницы с чужой половины поля на последней минуте встречи. 24:14, и сборная России обеспечила себе выход в четвертьфинал. А вот с какого места в группе, выяснится в противостоянии с француженками в субботу.

Алена Тирон: «Занести 100 попыток - это очень круто»