Меню
09 мая 2022 в 14:16

Леван Маисашвили: «В финалах на первое место выходит результат, а не зрелище»

Леван Маисашвили: «В финалах на первое место выходит результат, а не зрелище»
Фото: Леван Маисашвили во время финала Суперкубка Европы 2022 (С) Georgia Rugby

Главный тренер «Блэк Лайон» дал большой комментарий после победы в первом в истории Суперкубке Европы:

«Первая в истории грузинская франшиза создавалась форсированно. Но я хочу поблагодарить наш Союз и лично Бачо Хурцидзе за огромную проделанную работу. Это было очень непросто, но им удалось реализовать проект в кратчайшие сроки. Главная цель «Блэк Лайон» - увеличение кандидатов в сборную Грузии и создание вертикали, по которой игроки дорастали бы до национальной команды, путём создания профессиональной среды в грузинском регби. Это всё принесло свои плоды, история пишется, завоёван первый титул. Союз, тренерский штаб, игроки, мы все делали всё возможное для достижения поставленных задач и этой победы.

Это мой десятый победный финал в карьере и могу сказать, что решающие игры всегда отличаются друг от друга и никогда не бывают лёгкими. Хотя у нас было преимущество, матч получился трудным. Соперник хотел победить и стремился навязать нам свою игру, но за счёт своих сильных сторон мы сумели выиграть. В финалах на первое место выходит результат, а не зрелище.

Сейчас команда вернётся в Тбилиси, где получит три дня отдыха, после чего снова отправляется в Южную Африку. У нас очень непростой график, но все понимают для чего всё это делается, так как такой труд приносит свои плоды. Сейчас важно подготовить регбистов к июльским тест-матчам сборной и подвести ребят к играм в оптимальной форме».

 

Читайте также:

«Блэк Лайон» - обладатель первого в истории Суперкубка Европы

Матч на вечер. Финал Суперкубка Европы 2022

Давит Ниниашвили стал лучшим игроком матча «Лион» - «Глазго»

World Rugby летом проведёт мини Кубок Мира среди молодёжных сборных