21 мая 2022 в 18:14

«Блэк Лайон» победно вернулся в Карри Кап

После полуторамесячной паузы, грузинская франшиза возобновила выступления в Южной Африке.

В соперниках подопечных Левана Маисашвили был главный аутсайдер турнира - «Бордер Бульдогс», проигравший шесть матчей из шести и не имеющий очков в активе. Поэтому достаточно логично гости выставили ближайших резервистов и, по сути, сделали игру ещё в первом тайме. «Львы» атаками от коридоров замучили противника. Трижды грузины заносили молом, один раз от аута им пришлось организовать ещё несколько ударов форвардами. Лаша Ломидзе ни разу не сплоховал - 28:0. И всё это на газоне не самого лучшего качества, который явно проседал после ливня.

Справедливости ради, «бульдоги» несколько раз очень неплохо огрызнулись, но найти бреши в обороне соперника или забить пенальти им не удалось.

Вероятно, после ударного первого тайма игроки «Блэк Лайон» решили, что дело в шляпе и вышли на вторую половину встречу со спущенными рукавами. Наказание последовало незамедлительно. Южноафриканцам удалась шикарная размашистая атака с быстрым переводом с правого края на левый - 28:5.

Окрылённые успехом, «Бордер Бульдогс» побежали вперёд, но больше таких оплошностей подопечные Левана Маисашвили не совершали. Грузинские парни постепенно отодвинули игру ближе к центру поля и ещё одной попыткой на 67-й минуте (снова мол от аута), сняли все вопросы о победителе встречи. Ломидзе снова был точен (35:5).

Уже в самой концовке, по истечении основного времени матча, «львы», будучи на своей половине поля, могли запросто выбить мяч в аут, но решили играть до последнего и провели классный финальный штурм. Грузинам удалось доставить мяч до чужой зачётки, однако южноафиканцы легли костьми и не дали положить сопернику ещё одну попытку. Впрочем, и без этого исход поединка был ясен.

«Бордер Бульдогс» (0) 5:35 (28) «Блэк Лайон»

Попытки «Блэк Лайон»: Орагвелидзе (4), Акубардиа (20, 67), Пертаиа (25), Замтарадзе (40);
Реализации: Ломидзе (5, 21, 25, 40, 68).

Через неделю «Блэк Лайон» встретится с ещё одним аутсайдером - «Боланд Кавальерс».