Меню
02 августа 2022 в 12:31

Джереми Джордаан возвращается в Россию

Джереми Джордаан возвращается в Россию
Фото: Джереми Джордаан теперь в Казани (С) Ouest France

Южноафриканский форвард пополнил ряды «Стрелы».

 

Альфред Хисамов, спортивный директор «Стрелы»: «У нас оставалась одна свободная легионерская позиция, мы изучали несколько вариантов усиления команды и остановили свой выбор на Джереми. Этот игрок не нуждается в дополнительном представлении, его возможности всем хорошо известны. Когда он появился на рынке, мы не могли не среагировать, предварительные переговоры были проведены зимой. Это опытный форвард второй линии, который имеет опыт выступления в Европе, в России он играл за «Енисей-СТМ». Физически крепкий, мощный игрок, обладает отличными навыками, хорош как в нападении, так и в защите. Уверен, что он укрепит нашу атакующую линию и принесет немало пользы команде».

Джереми Джордаан: «В клубе меня встретили отлично, все бытовые условия – на высшем уровне. Казань – прекрасный город, я уже люблю его, думаю, что смогу отлично проводить здесь свободное время. Что касается команды, я наблюдал за «Стрелой», когда ещё играл за «Енисей-СТМ». С того момента, как они поднялись в элиту российского регби, команда производит невероятное впечатление, за два года проделать путь от новичка до топ-4 чемпионата – дорогого стоит. Я хочу играть и побеждать в финалах вместе с командой, с нетерпением жду возможности выйти на поле в регбийке «Стрелы». Здесь много хороших игроков, многих я знаю, как и их преимущества – сильная схватка, быстрая игра на руках, жесткие захваты и невероятная защита. Думаю, если мы продолжим так играть, то обязательно будем показывать красивое регби, которое принесёт результат».

31-летний южноафриканец выступал за «Енисей» в сезоне 2019/2020. Также в карьере форварда были клубы Карри Кап, французские «Ажен» и «Ван», израильский «Тель-Авив Хит».

 

Читайте также:

Донован ду Рандт вернулся в Латвию

Стефан Греефф не будет выступать за «военлётов»

«Стрела» одержала третью победу подряд

Три трансфера последнего дня дозаявок