Меню
08 ноября 2022 в 12:36

Вячеслав Шалунов: «Несмотря на скомканную подготовку рассчитывали набрать больше очков»

Вячеслав Шалунов: «Несмотря на скомканную подготовку рассчитывали набрать больше очков»
Фото: Вячеслав Шалунов (с) РК «Металлург»

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» в разговоре с пресс-службой Федерации регби России подвел итоги первой части сезона для своей команды.

 

О результатах осенней части сезона

«Несмотря на то, что подготовка к сезону вышла скомканной, мы рассчитывали завоевать больше очков. В двух матчах с «ВВА-Подмосковьем», в игре со «Славой» не добрали тех очков, из-за которых сейчас находимся на той позиции в турнирной таблице, где находимся. Могли быть выше». Также отмечу провальный матч в Казани. Команда была не в лучшем состоянии. Хорошо сыграли первый тайм, но в перерыве у команды словно переключился тумблер и вторую половину встречи провалили. 

Из положительных моментов хотел бы отметить первый матч против «Красного Яра». Несмотря на не лучшую сыгранность, команда за счет дума смогла победить на морально-волевых».

 

О ротации состава

«При выборе флай-хава мы отталкиваемся от соперника. Против кого-то нужен игрок с хорошим ударом, против кого-то нужно сыграть на руках. Если же необходимо сделать ставку на оборону, то выходит Никита Пронин.

Что касается травмированных, единственная серьезная потеря — Константин Сосунов. Сейчас он в Тюмени, надеемся, что после нового года начнет тренироваться. Мамука Хечикови восстанавливается и ко второй части сезона будет готов». 

 

О планах на продолжение сезона

«Команда выйдет из отпуска 15 ноября. Сейчас ребята находятся в свободном плавании. Кто-то работает по индивидуальному плату, кто-то ходит в тренажерку. С 1 декабря приступим к полноценным тренировкам, будем работать над аэробными вопросами. После нового года будет неделя отдыха, а дальше начнем готовиться к ближайшим матчам».

 

Читайте также:

Николоз Сухавшили может вернуться в Чемпионат России

Глеб Фарков перебрался из одного московского клуба в другой

Сергей Лыско: «Теперь наша задача сделать так, чтобы мы играли от начального свистка до конечного»

Клуб и стадион «Фили» получат новую жизнь