Меню
11 ноября 2022 в 18:00

Анонс. Последнее усилие перед зимней спячкой

Анонс. Последнее усилие перед зимней спячкой
Фото: В Сочи можно играть в регби даже в ноябре (с) ФРР

Завтра в Сочи стартует второй тур Чемпионата России по регби-7.

 

Вторым туром Чемпионата России по регби-7 завершится игровая программа высшего эшелона российского регби. Турнир в Сочи соберет десяток лучших команд страны, которые традиционно сначала определят расстановку сил на групповом этапе, а уже с утра воскресенья решат, кто уйдет на зимнюю паузу в хорошем настроении.

Есть стойкое ощущение, что имя победителя второго тура российской семерки скрыто в группе А. В этом квинтете собраны «Локомотив», «Енисей-СТМ», ВВА-Подмосковье» и примкнувшие к ним «Красный Яр» и «Таганий Рог».

Пензенцы выиграли первый тур Чемпионата и горят желанием повторить успех в Сочи. Александр Янюшкин собрал традиционно мощный состав. Из потерь стоит отметить разве что Виктора Гресева, да Владимира Гераськина. В остальном пензенцы выглядят, как всегда, монолитно. Тоже самое можно сказать и про «Енисей». Из-за того, что PARI Чемпионат России встал на паузу уже три недели назад, Юрий Краснобаев смог привлечь к семерке таких мастеров прорыва как Алексей Михальцов и Давид Месхи. Да, молодежи в составе «тяжелой машины» тоже достаточно, но все равно есть основания полагать, что красноярцы смогут удивить. 

А вот за результат ВВА тревожно. Уход Германа Давыдова сказался на «военлетах» еще в первом туре, где монинцы заняли непривычно низкое для себя пятое место. Теперь же к потерям ВВА добавился Лейтон Экстин.

Что касается группы В, то здесь ключевым противостоянием станет матч «Стрелы» и «Заставы-7». Казанцы уже на протяжении долгого времени демонстрируют удивительную стабильность, неизменно занимая третьи места в каждом из последних пяти туров Чемпионата России по регби-7. Да и сейчас место в полуфинале для них выглядит более чем достижимым. Примерно как и для «Заставы». О клубе из Санкт-Петербурга информации всегда не очень много. Посмотрим, как скажутся на них уход Виталия Тихоновича и Ивана Овчинникова.

Еще одна интрига — это выступление «Липецка» Новичок Чемпионата России усилился по сравнению с первым туром и должен оказать более существенное сопротивление и «Стреле» с «Заставой» и «Богатырям» с «Ростовом». Скорость Иракли Сванидзе и опыт Сергея Евсеева точно должны прибавить команде из центральной России очков, как в смысле уверенности в себе, так и на табло.

Второй тур Чемпионата России по регби-7 пройдет 12-13 ноября в Сочи на базе «Юг Спорт». 

Расписание матчей можно увидеть здесь.

 

Читайте также:

Второй тур Чемпионата России по регби-7 соберет десять команд

Михаил Ратиашвили: «Я пришёл в регби в 21 год из бокса и с выбором не ошибся»

«Матч ТВ» отметил премией Федерацию регби России

«Слава» подписала еще одного динамовца