Меню
14 ноября 2022 в 09:41

Александр Янюшкин: «Можно бесконечно повторять, что это регби-7 во всей его непредсказуемости»

Александр Янюшкин: «Можно бесконечно повторять, что это регби-7 во всей его непредсказуемости»
Фото: Александр Янюшкин ведёт команду к чемпионству в семёрке (с) фото Ильи Колпакова

Наставник «Локомотива» поделился эмоциями после победы своих подопечных во втором туре национального первенства России по регби-7:

«Безусловно, сказывается, что это так называемое «осеннее регби» на фоне накопившейся усталости после половины сезона. Да и тур в целом получился сложнее, чем первый. Так что ребята молодцы – и успели подготовиться за десять дней, и снова показали, что умеют играть в «семёрку». Группа была сильная. Даже в тех матчах, где результат выглядит внушительным, как, например, с «Таганьим Рогом», «Красным Яром» и «ВВА-Подмосковьем», было не так легко, как могло показаться. Возможно, у ребят уже истощились эмоции перед последней игрой, отсюда череда своих же ошибок в первом тайме, которые приводили к попыткам «Стрелы» в финале. Но можно бесконечно повторять, что это регби-7 во всей его непредсказуемости. И я благодарен команде за то, что она смогла выиграть этот трудный финал, а с ним и тур». 

После двух туров «Локомотив» лидирует в турнирной таблице Чемпионата России по регби-7 с сорока очками. Следом идут «Стрела» (34 очка), «Застава-7» (32) и «ВВА-Подмосковье» (28).

 

Читайте также:

«Локомотив» снова лучший в «семёрке»

Сергей Янюшкин: «Старший брат пока не зовет в тренерский штаб»

«Матч ТВ» отметил премией Федерацию регби России

Дмитрий Столяров: «Зимой будем сосредоточены на создании положительного имиджа «Славы»

Вячеслав Шалунов: «Несмотря на скомканную подготовку рассчитывали набрать больше очков»