Меню
20 января 2023 в 14:28

Анонс. Семерка вернулась в Новую Зеландию

Анонс. Семерка вернулась в Новую Зеландию
Фото: Мировая снова пришла в Страну большого белого облака (с) World Rugby

В ближайшие выходные лучшие семерочники планеты соберутся в новозеландском Гамильтоне.

 

Сезон Мировой Серии по регби-7, что у мужчин, что у женщин в самом разгаре. Очередной этап главного семерочного марафона планеты спустя несколько лет отсутствия примет новозеландский Гамильтон.

 

Мужчины

В мужском турнире по итогам трех раундов сложилась крайне запутанная ситуация. Общий зачет сенсационно возглавляет сборная Самоа, компанию ей составляют южноафриканцы. Собственно, смогут ли самоанцы подтвердить свой класс на новозеландской земле, пожалуй, главная интрига ближайших выходных.

Главными фаворитами Гамильтон Севенс по умолчанию являются хозяева. Более того, «Олл Блэкс» пока не выиграли ни единого этапа, довольствовавшись лишь финалом в Кейптауне и тем самым сенсационным поражением от самоанцев. Доказывать свою состоятельность им придется в крайне непростой группе. И если в матче со сборной Тонги все более-менее понятно, то вот команды Австралии и Великобритании точно дадут бой «Олл Блэкс» и потреплют им нервы перед стадией плей-офф.

Вообще, группы Гамильтон Севенс сложились так, что проходных матчей не должно быть в принципе. В квартете А в компанию к самоанцам попали опасные сборные Фиджи и Франции, а также непредсказуемая Кения. Разве что в группе С доминированию сборной США ничего не должно помешать. А вот за вторую путевку в четвертьфинал разразится настоящая битва между сборными Уругвая, Ирландии и Японии.

Что до группы D, то здесь есть два явных фаворита (Южная Африка и Аргентина), но семерка тем и прекрасна, что в один прекрасный день любая команда может преподнести сюрприз. Тот ли это самый день для сборных Испании и Канады узнаем завтра утром.

 

Женщины

Женский турнир в плане интриг выглядит чуть менее завораживающим. В текущем сезоне Мировой Серии есть два явных лидера — сборные Австралии и Новой Зеландии. Вероятно, именно этим командам и предстоит в третий раз подряд сразиться в финале. Правда, не будем списывать со счетов и сборную США.

Многое с точки зрения игровых перспектив станет понятно по итогам группового этапа. «Валларус» предстоят непростые баталии со сборными Великобритании и Фиджи, а также тренировочная прогулка с Папуа-Новой Гвинеей. «Блэк Фернс» же встретятся со сборными Франции, Канады и Японии. Что же касается квартета С, то здесь есть два явных фаворита. Сборные США и Ирландии в очной битве определят победителя группы, а сборные Бразилии и Испании будут пытаться проиграть более сильным соперницам не очень крупно, чтобы в очном противостоянии решить, кому отправиться в 1/4 финала.

 

Матчи Гамильтон Севенс начнутся уже сегодня поздним вечером. Первый матч запланирован на 23:10 по московскому времени.

 

Читайте также:

Кёртли Била арестовали по подозрению в изнасиловании

Кубок Вызова всё ближе для стран второго эшелона

Россия пока не собирается переходить в Азиатскую Федерацию регби

Анонс. Решающий тур еврокубков