22 января 2023 в 09:48

Гамильтон Севенс. Аргентина сенсационно выиграла этап Мировой Серии

«Лос Пумас» оставили не у дел даже Новую Зеландию!

Аргентинцы весьма неожиданно вышли в финал этапа, переиграв США 24:14 в полуфинальном матче. Но решающая встреча против Новой Зеландии оказалась далеко не приятной прогулкой под солнечным небом Гамильтона. В начале матча аргентинцы владели инициативой и даже оставили соперника в меньшинстве, но прозевали контратаку и пропустили обидную попытку. В конце первого тайма Новая Зеландия организовала ещё один занос. После перерыва аргентинцы вернулись в игру красивой попыткой и имели все шансы совершить камбэк. За полторы минуты до конца второго тайма «Лос Пумас» занесли с реализацией и вышли вперёд 14:12. Уже после окончания основного времени матча новозеландцы сумели приземлить мяч в зачётке аргентинцев, но попытка была справедливо отменена арбитром. «Лос Пумас» творят историю и выигрывают этап Мировой Серии в Гамильтоне.

Еще одним сюрпризом этапа в Гамильтоне стала сборная Франции, которой удалось выйти в финал за «бронзу», но в тяжёлой борьбе французы всё же уступили американцам (14:15).

Ну а главными разочарованиями стали сборные ЮАР и Самоа. Южноафриканцы умудрились проиграть даже полуфинал за 5-е место ирландцам (14:21), а самоанцы с трудом вскарабкались на 9-е место.