Меню
20 мая 2023 в 12:44

«Кубота Спирс» сенсационно стала чемпионом Японии

«Кубота Спирс» сенсационно стала чемпионом Японии
Фото: В японском регби новый чемпион (с) Getty Images

В финале клуб из Абико переиграл «Уайлд Найтс».

 

Главный матч японского сезона, как и полагается вышел крайне напряженным. Команды много осторожничали и залихватским атакам на прорыв в зачетку предпочитали работать на штрафные. Больше преуспели в этом гости. Бернард Фоли в первом тайме трижды поразил ворота соперников. Бьющий «Уайлд Найтс» ответил на это лишь одним попаданием между стоек. Во втором тайме Фоли с еще одного штрафного закрепил преимущество «Спирс». 

Все шло к тому, что матч вовсе завершится без попыток, но чемпионы последних двух лет «Уайлд Найтс» получив минус десять, оказались вынуждены рисковать и их риск был вознагражден двумя заносами. Сначала хукер «рыцарей» Шота Хорие, а следом и центр веера Томоки Осада перевернули ход встречи. Уже «Уайлд Найтс» были впереди. Теперь, нужна заставила нестись вперед «Спирс». И на 69-й минуте вингер гостей Харуто Кида вновь вернул преимущество своей команде.

Концовка матча прошла под шквалом атака «Уайлд Найтс», которые стремились в третий раз подряд стать чемпионами Японии. Но «Спирс» выстояли и завоевали первый трофей в своей истории.

 

«Уайлд Найтс» (3) 15 : 17 (9) «Кубота Спирс»

Попытки: Хорие (58), Осада (65) — Кида (69)

Реализации: Ямасава (59) — нет

Штрафные: Мацуда (34) — Фоли (20, 26, 38, 46)