Меню
12 мая 2025 в 10:23

Легенда сборной США по регби-7 хочет возобновить карьеру ради турнира в Индии

Легенда сборной США по регби-7 хочет возобновить карьеру ради турнира в Индии
Фото: Перри Бейкер (с) Getty Images

Перри Бейкеру снова хочется на поле.

 

Один из самых ярких игроков в истории Мировой серии по регби-7 Перри Бейкер завершил профессиональную карьеру после десяти лет выступлений за сборную США, но готов вновь выйти на поле — в июне он примет участие в новом турнире Премьер регби севенс, который летом пройдёт в индийском Мумбаи.

Дважды лучший игрок мира по версии World Rugby, Бейкер стал символом американского регби, пройдя путь от несостоявшейся карьеры в НФЛ до легенды Мировой серии. После того как в 2011 году «Филадельфия Иглз» отказалась от контракта из-за травмы колена, Бейкер не сдался, пробовал себя в арене-футболе, а затем нашёл себя в регби.

Дебютировав в сборной в 2014 году, он быстро стал ключевым игроком, оформив 48 попыток в своём первом сезоне и получив звание «Лучший новичок». Впоследствии Бейкер стал лучшим бомбардиром в истории сборной США и принял участие в трёх Олимпиадах — в Рио-де-Жанейро, Токио и Париже.

Завершив карьеру после Игр 2024 года, Бейкер поблагодарил команду, семью, болельщиков и сам спорт за всё, что получил за годы на поле. Сейчас он работает ассистентом тренера в сборной США, но прошлый месяц едва не стал его возвращением: из-за волны травм его всерьёз рассматривали как экстренное усиление состава на этапе Мировой серии в Сингапуре.

Хотя профессиональная карьера Бейкера завершена, фанаты увидят его на поле ещё раз — в начале лета «спидстик» примет участие в турнире Премьер регби севенс в Индии.

 

Читайте также:

«Кастр» провел церемонию прощания с Джосайей Раисуке

«Тулуза» обеспечила себе место в полуфинале Топ-14

«Стад Франсе» близок к вылету из Топ-14. Почему «розовые солдаты» так деградировали?

Ронан О’Гара дисквалифицирован до конца регулярного сезона Топ-14