Меню
31 января 2020 в 12:56

Сидней Севенс 2020. Север против Юга и этап престижа для Австралии

Сидней Севенс 2020. Север против Юга и этап престижа для Австралии
Фото: Мяч Сидней Севенс (с)  Rugby Australia

Анонс IV этапа мужской Мировой серии.

 

Неумолимая статистика гласит – победители и призеры турнира определяются уже после третьего этапа. Если не стопроцентно, то с очень высокой долей вероятности.

Если следовать этой логике, то в этом сезоне, впервые с 2017-го года, когда англичане взяли серебро, мы можем рассчитывать на то, что в призовой тройке окажутся европейцы. Если, конечно, сборная Франции не сбавит обороты. А если еще и «Алые розы-7» поднажмут, то интрига в противостоянии Южного и Северного полушарий станет совсем интересной.

Пока что турнирную таблицу возглавляет Новая Зеландия (63 очка), второе-третье места у ЮАР и Франции (по 48 очков) и на четвертом месте идут англичане (39 очков).

Можно констатировать, что у фиджийцев сезон не идет от слова совсем. Седьмое место и всего 31 очко – при таких раскладах после трех туров рассчитывать на удержание титула им не приходится. Разве что только надеяться.

Похоже махнули рукой на сезон Мировой серии, полностью сосредоточившись на подготовке к Олимпиаде в Токио, и американцы (8-е место 30 очков).

А вот у кого еще остались шансы если не за золото побороться, так хотя-бы в гонку за медали включиться – так это у австралийцев. В Гамильтоне они порадовали болельщиков скромной бронзой и поднялись по общему зачету на пятое место. Если «оззи» на домашнем этапе выстрелят – могут здорово поменять текущие расклады.

А теперь посмотрим на шансы, которые подарила волшебникам семерки распределяющая шляпа жребия:

 

Группа А: Новая Зеландия, Кения, Фиджи, УэльсОни угодили в одну группу 

Группа В: Франция, Аргентина, Южная Африка, Самоа

Группа С: Австралия, США, Шотландия, Япония

Группа D: Англия, Канада, Ирландия, Испания

 

Как видите хозяевам откровенно повезло. Если не проснутся и не заиграют американцы, австралийцы могут уверенно выйти в полуфинал с первого места группы С.

Все хорошо и у «Олл Блэкс-7». В своей группе А они однозначные фавориты. Опять же, с одним «если» – могут взлететь «летучие».

Много сложнее ситуация у французов и южноафриканцев в группе В. Угодив в одну четверку они почти наверняка будут выяснять судьбу выхода с первого места в личном поединке.

Пул D дает великолепные шансы на успешный этап для англичан. В их квартете пока никто не блистал и «розы» со своей бронзой первого этапа выглядят безоговорочными лидерами.

 

Игры откроются в субботу 1 февраля поединком США – Шотландия. Начало в 02.57 по Киеву, 03.57 по Москве, 04.57 по Тбилиси.

 

Сергей Бескуд