Меню
06 ноября 2020 в 12:29

Скандал в «ВВА-Подмосковье». Клуб разругался с грузинскими легионерами

Скандал в «ВВА-Подмосковье». Клуб разругался с грузинскими легионерами
Фото: (С) Новости Подмосковья

Мы попытались разобраться в том, что произошло у монинцев с игроками, и почему об этом не хотят говорить.

 

В начале чемпионата «лётчики» подписали контракты с тремя легионерами из Грузии. К знакомому по прошлому сезону Лаше Малагурадзе добавились столб с международным опытом Зураби Эристави и универсал в линию трёхчетвертных Георги Апциаури.

 

Все трое не смогли прибыть в команду вовремя из-за коронавирусных ограничений, а после того как приехали в Монино, надолго в Подмосковье не задержались. Регулярно играл только Лаша. По словам легионеров, причины скоропостижного отъезда игроков на родину оказались не в их спортивной форме или качествах, а в деньгах и странных взаимоотношениях между грузинскими регбистами и руководством «ВВА-Подмосковья».

 

Обширный комментарий по ситуации rugger.info дал один из участников конфликта – Георги Апциаури, который сейчас находится в Грузии.

 

«Наш конфликт – это огромная тема. Я много где играл, но такого отношения никогда не видел. Тут вопрос и в деньгах, и в жилье, и в личных взаимоотношениях. Даже не знаешь, с чего начать. Мы приехали в «ВВА-Подмосковье» вместе с Зурабом Эристави. Он ушел еще раньше меня – его тоже обманули с зарплатой. Я говорил: «Дайте хоть какие-то деньги, у меня же с вами контракт». Нет, они отказывались. Потом Павел Барановский сказал мне: «Я знаю, что ты у нас на контракте уже четыре месяца, давай я тебе дам деньги за месяц». Пришлось хоть на это согласиться», - рассказал грузинский регбист.

 

Условия проживания в Монино, со слов Гиорги, также были весьма экзотическими. «Меня и Зураба поселили сначала в гостинице, похожей на бордель. Потом сунули на квартиру в Монино. Каменный век! Грязь, пыль! Ужас! Говорим, что мы – спортсмены, мы всегда и везде жили в хороших условиях. Это никого не волновало. Они – профессиональные аферисты», - вспоминает Георги Апциаури.

 

В результате продолжительного конфликта и недопонимания с главным тренером Павлом Барановским и директором Владиславом Коршуновым, Георги Апциаури, Лаша Малагурадзе и Зураби Эристави пусть и в разное время, но уехали из «ВВА-Подмосковья» в растрепанных чувствах и с досрочно расторгнутыми контрактами.

 

Мы попросили Владислава Коршунова прокомментировать ситуацию, но получили отказ.  В пресс-службе клуба на просьбу дать комментарии нам дали однозначный ответ: «Комментариев не будет».

 

Вадим Анисимов

 

Читайте также:

Антон Харакоз: «Я не имел отношения к финансам, Демушкину нужно искать концы в другом месте» 

Илья Демушкин: «Булава» задолжала всем деньги, а игроки обратились в прокуратуру. Команда погибла!»