Меню
02 апреля 2021 в 11:05

Анонс. Будет ли новый чемпион в «семёрке»?

Анонс. Будет ли новый чемпион в «семёрке»?
Фото: Доберётся ли Застава до титула? (С) РПЛ

Превью заключительного тура Чемпионата России по регби-7 сезона 2020/2021 среди мужских команд. 

 

Ох и закрутилась интрига в этом розыгрыше. Думаю, все предполагали, что за титул поборются «ВВА-Подмосковье» и «Локомотив», но перед последним раундом мало кто ожидал увидеть на вершине «Заставу». Причём в Краснодаре нас реально ожидает мясорубка, ведь у петербургского клуба - 62 очка, а у пензенцев и монинцев - по 61. Но что самое интересное, «Застава» ни разу в своей истории не была даже в призёрах Чемпионата России по регби-7, а тут в шаге от чемпионства. 

Впрочем, если это таки произойдёт, то успех нельзя будет назвать случайностью. Команда с берегов Невы давно специализируется именно на олимпийской дисциплине, пригласила «семёрочного» специалиста, собрала хороший состав, провела сборы в ЮАР и знает вкус побед, так как ранее выигрывала Кубок России по регби-7.

«Локомотиву» объективно непросто готовиться к двум дисциплинам сразу, на что сетовал Александр Янюшкин. Да и состав у «железнодорожников», возможно, не такой сыгранный, учитывая, что некоторые регбисты только вернулись из сборных по «пятнашке», а южноафриканцы вышли на поле чуть ли не с борта самолёта. Но чемпион - это чемпион и у «Локо» есть все шансы отстоять титул.

ВВА, пожалуй, имела чуть больше времени в своём распоряжении для подготовки к «семёрке», нежели пензенцы, и, возможно, неделю назад «военлётам» где-то не повезло в полуфинале с «Заставой». Но любопытно, что монинцы в одной группе с «Локомотивом» и наверняка проигравший этой дуэли встретится в плей-офф с петербургскими регбистами.

Напоследок хотелось бы отметить добротные выступления в этом сезоне «Стрелы», «Славы» и солидный дебют «Владивостокских тигров». Не удивлюсь, если одна из этих команд сможет преподнести сенсацию в последнем туре и «подложить свинью» кому-то из претендентов на чемпионство.

 

Группа «А»: «Застава-7», «Стрела», «Слава», «Владивостокские тигры», «Енисей-СТМ»;

Группа «В»: «Локомотив», «ВВА-Подмосковье», «Красный Яр», «Богатыри», «Кубань».

Начало игр 3 и 4 апреля в 10:00 на стадионе «Кубань» в Краснодаре. Финал 4 апреля в 15:40.

 

Турнирное положение перед последним туром




 

Читайте также:

Анонс. Формальности для ЦСКА, битва за медали для «ВВА-Подмосковье» и «Енисея»

Старт Мировой Серии по регби-7 откладывается на осень

«Застава» выиграла краснодарскую «семёрку», не оставив шансов «Локомотиву» в финальном матче