28 марта 2021 в 17:00

Прорыв московской «Славы»

Отчёт о первом дне 4-го тура Чемпионата России по регби-7 среди мужчин.

С утра выяснилось, что ВВА прибыл в боевом составе и все предположения о том, что у команды проблемы с финансированием, так и остались предположениями. И, как говорится, слава богу!

Первый главный матч дня стоял третьим в расписании – в принципиальном поединке сошлись «Слава» и «Стрела». Команды выдали нервное начало и все попытки стали следствием обоюдных ошибок: чуть удачливее была Казань - 14:12. На перерыв.  Вторая часть встречи началась с попытки Гриняева и удаления ду Рандта. Что помешало москвичам реализовать численный перевес? Да то же самое, что и «Стреле» по истечении времени матча при счёте 21:17 в свою пользу, вынести мяч в аут – дичайшие и глупейшие ошибки. Единственное, что оправдывает команды – это был их первый матч дня.

Болотные битвы

Остальные принципиальные поединки прошли на размокшем от проливного дождя поля и команды ориентированные на «семерку» оказались в трудном положении. Именно этим можно объяснить убедительную победу «Славы» над «Заставой», что фактически лишило питерскую команду первого места в группе. Но, это все предположения, а по факту москвичи победив основного претендента разместились на первой строчке в группе «А».

Ещё в одной битве на болоте сошлись ВВА и «Локомотив». Трижды в первом тайме монинцы брали зачётку «железнодорожников» и трижды с нарушением правил. 0:0. Редкий для «семёрки» счёт. Вторая половина встречи отличалась от первой тем, что команды занесли по одной попытке и расписали мировую – 5:5.

B завершающем матче дня едва не случилась сенсация. «Локомотив» контролировал ход событий в течение 12-ти минут и вёл 7:0, как «Тигры» взорвались, занесли попытку и чуть было не положили вторую – уже падая в зачётку 20-й номер владивостокской команды выронил мокрый и грязный мяч вперёд.

Группа «А»: «Нарвская Застава» (Санкт-Петербург), «Слава» (Москва), «Стрела» (Казань), «Кубань» (Краснодар), «Красный Яр» (Красноярск).

«Нарвская Застава» - «Красный Яр» - 33:5
«Слава» - «Стрела» - 24:21
«Нарвская Застава» - «Кубань» - 17:7
«Слава» - «Красный Яр» - 38:10
«Стрела» - «Кубань» - 12:0
«Нарвская Застава» - «Слава» - 10:17
«Стрела» - «Красный Яр» - 21:7
«Слава» - «Кубань» - 21:7

Группа «Б»: «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Локомотив» (Пенза), «Енисей-СТМ» (Красноярск»), «Владивостокские тигры» (Владивосток», «Богатыри» (Краснодар).