22 марта 2021 в 15:15

«Енисей» дал настоящий бой ЦСКА

Финал стал настоящим украшением второго дня 6-го тура Чемпионата России по регби-7 среди женщин.

22 марта. Второй день.

Группа «А»: ЦСКА, «Кубань», Сборная Дагестана, «Ростов-ДГТУ», «Витязь»

«Ростов-ДГТУ» – «Витязь» - 0:34
ЦСКА – Сборная Дагестана – 35:0

Группа «В»: «ВВА-Подмосковье», «Енисей-СТМ», «Красный Яр», «Нева», «Металлург» (Участвует формально. Команде во всех матчах засчитают технические поражения со счётом 20:0)

ЦСКА – «ВВА-Подмосковье» - 27:0
Обескровленная подмосковная команда, потерявшая накануне троих лидеров, ровно две минуты оказывала сопротивление москвичкам и то в своих 22-х. А дальше ЦСКА «скушал» подопечных Кузина и отправился в финал.

«Енисей-СТМ» – Сборная Дагестана – 34:5
Встречались команды разного уровня, стало быть, все логично.

ЦСКА в очередной раз одолел ВВА (С) Виталий Тимкив

Матч за 7-е место: «Нева» - «Кубань» - 22:12
Матч за 5-е место: «Красный Яр» - «Витязь» - 14:12
Матч за 3-е место: «ВВА-Подмосковье» - Сборная Дагестана – 34:7

Финал

ЦСКА – «Енисей-СТМ» - 12:0
Четыре минуты москвички подбирали ключи к обороне Красноярска, наконец, Виктория Эм прорвалась в город и… вместо того, чтобы заземлить мяч, почему-то начала разговаривать и оглядываться назад… Её снесла Логинова, судья засчитал штрафную попытку и показал жёлтую, но Эм от этого легче не стало – её увезли на носилках. Будем держать пальцы скрещёнными, чтобы у Виктории всё было хорошо. В меньшинстве красноярские девушки уверенно отбились.

Второй тайм продолжился в том же ключе – «Енисей» бился, как будто бы на кону стояло звание чемпионов мира. Однако к 10-й минуте силы оставили правобережную команду и Тирон занесла. А затем ЦСКА принялся обороняться и хладнокровно довёл матч до победы. Браво! Отличный финал!