Меню
23 марта 2021 в 16:43

Елена Здрокова: «В нашем чемпионате присутствуют команды, которым дают установку «убивать» на поле»

Елена Здрокова: «В нашем чемпионате присутствуют команды, которым дают установку «убивать» на поле»
Фото: Елена Здрокова (С) ФРР

Лидер ЦСКА и сборной России о минувших турах женского национального первенства по регби-7 в Краснодаре.

 

Что для тебя эмоциональнее: смотреть за игрой со стороны или находиться непосредственно в игре?
- Смотреть со стороны за игрой. Потому что сидишь вся на нервах, переживаешь за каждое действие и понимаешь, что кроме как крикнуть: «ЦСКА – вперёд!» - ты больше ничего не можешь сделать.

 

Команда победила и создала себе отрыв в 10 очков. По сути в следующем туре будет достаточно выйти из группы, чтобы обеспечить себе чемпионство. Какая по-твоему задача будет в приоритете: занять первое место любой ценой или всё-таки сохранить здоровье ключевых игроков сборной (Здрокова и Эм - травмировались)?
- У нас задача даже не победить любой ценой в туре, наша цель – сохранить лицо клуба. Мы хотим показать, что можем играть без ведущих игроков, и команда сильна в любом составе. Сейчас, после этого неприятного инцидента, не знаю как поступят тренеры. Но до этого установка была защищать честь клуба и играть на победу.

 

Последняя игра с «Енисеем» была самой эмоциональной не только за тур, но и, наверное, за весь турнир. С одной стороны, это было очень жёстко, привело к травме Виктории Эм, но с другой, для зрителей это был один из самых интересных матчей. Как это воспринимается с точки зрения игроков?
- Я соглашусь, что это была самая зрелищная игра за весь тур, она действительно держала в напряжении зрителей, болельщиков и самих игроков. Очень жаль, что в нашем чемпионате присутствуют такие команды, которым явно дают установку, извините за выражение, «убивать» на поле. Это грустно. Вике я желаю скорейшего выздоровления, чтобы восстановление прошло хорошо и не осталось никаких увечий на лице. И быть внимательней в следующий раз!

 

Раз уж мы заговорили о восстановлении, как проходит твоё?
- Прекрасно, уже почти разгибаю руку. Думаю, что моя реабилитация займёт максимум месяц. 

 

А когда вернёшься к работе с мячом?
- В принципе, я уже потихоньку к ней приступаю. Просто пока нельзя нагружать руку. Поэтому я правой ловлю, левой придерживаю.

 

Заключительный 7-й тур женского Чемпионата России по регби-7 пройдет 3-4 апреля в Ростове-на-Дону.

 

 

Читайте также:

«Енисей» дал настоящий бой ЦСКА

Шоковый денёк в Краснодаре

На Олимпиаду не пустят заграничных болельщиков