Меню
24 марта 2021 в 09:32

Надежда Созонова: «ЦСКА сложно обыграть и так будет всегда, если надо, то выгрызем эту победу»

Надежда Созонова: «ЦСКА сложно обыграть и так будет всегда, если надо, то выгрызем эту победу»
Фото: Надежда Созонова (С) Нева Спорт

Одна из ключевых регбисток московского клуба считает, что в этом сезоне «армейцы» вне досягаемости и чемпионство уже в кармане.

 

Было очень ожесточённое противостояние с «Енисеем» в финале. Как ты считаешь, это было в пределах допустимого или команда соперниц перешла границы и играла слишком грубо?
- Я считаю, что в пределах допустимого. В принципе, все матчи с «Енисеем» примерно одного типа, потому что девчонки всегда настроены именно на битву. Я бы даже сказала, они как будто бы не хотят переиграть, а больше - порубиться. Мы были готовы к этому, конечно. Единственное, что у нас выбыло много игроков стартового состава… Это было заметно и на поле, и по счёту, было немного сложнее, чем обычно.

 

Но при этом команда сыграла на ноль весь тур, что достаточно редкое явление! За счёт чего удалось достичь такого результата?
- В первую очередь, это самоотдача в каждом моменте. Я имею в виду защиту. Потому что оставить свою зачётку нетронутой, это не то, чтобы бонус какой-то, но это очень круто! И опять же, об этом все говорят, что сыграли на ноль, нам самим это нравится. Мы делаем всё возможное, чтобы было именно так. В целом, игра в атаке у нас практически всегда заканчивалась попытками. Можно даже сказать, что мы атаковали одной фазой, в отличие от наших соперников, но зато всегда реализовывали свои моменты. 

 

То, что семья (рядом сидят мама и сын Надежды) тебя всегда поддерживает на турах, тебе лично придаёт сил? Или на поле не до того и голова полностью в игре?
- Конечно это придаёт сил! Даже если где-то я могу заиграться и не увидеть их на трибуне, я всегда слышу, я всегда держу в сердце свою семью, потому что… а ради кого ещё играть? Ради них! Наши победы – это удовольствие и радость наших семей, родителей, детей. Поэтому всё для наших самых близких болельщиков!

 

Игроки ЦСКА вышли на первую игру в футболках, которые сделали в поддержку Лены Здроковой и Даши Шестаковой. Скажи, чья это была инициатива?
- Это такой флешмоб для игроков, которые получают травмы. В целом, это как-то почти сразу пришло в голову, тренерский штаб поддержал. Мы с девчонками подумали, что необходимо просто поддержать наших девчат, которые получили повреждения, защищая честь клуба. Нужно отдать должное их игре! И вот такой флешмоб в принципе практикуется во многих странах. Мы просто вспомнили об этой хорошей традиции и показали девчонкам свои любовь и уважение.

 

Откровенно говоря, чемпионство уже практически в кармане. Не скажется ли это на настрое в следующем туре?
- Мы будем играть на победу! Я думаю, что вся наша тактика и идеи тренерского штаба будут направлены на то, чтобы занять первое место. Как пойдёт никто не знает, этот тур тому пример. Очень много травм, не только у нашей команды, но и в целом у девчат. Действительно какое-то переживание за олимпийский отбор всё-таки есть. Но что скажет тренер и к чему придут тренерские штабы остальных команд мы не знаем. ЦСКА будет биться до последнего и идти только за первым местом! Потому что если у кого-то вдруг получится нас обыграть, то начнут говорить: «А вот мы можем!»… Да никто не может уже! Уже всё, поздно метаться! ЦСКА сложно обыграть и так будет всегда. Мы будем играть до конца, до последнего свистка и, если надо, то выгрызем эту победу и будем первыми!

 

Заключительный 7-й тур женского Чемпионата России по регби-7 пройдет 3-4 апреля в Ростове-на-Дону.

 

Читайте также:

Елена Здрокова: «В нашем чемпионате присутствуют команды, которым дают установку «убивать» на поле»

«Енисей» дал настоящий бой ЦСКА

Шоковый денёк в Краснодаре

На Олимпиаду не пустят заграничных болельщиков