Меню
24 марта 2021 в 16:35

Мария Перестяк: «Не хотелось бы, чтобы люди путали понятие жёсткость и жестокость»

Мария Перестяк: «Не хотелось бы, чтобы люди путали понятие жёсткость и жестокость»
Фото: Мария Перестяк (С) РК Локомотив-Пенза

Игрок «Енисея-СТМ» прокомментировала итоги 6-го тура чемпионата России по регби-7 среди женщин и высказалась на счет эпизода с повреждением игрока ЦСКА:

«Шестой тур получился для нас более успешным, чем пятый. Мы провели большую работу над ошибками и постарались доказать это на поле. Команде удалось обыграть ВВА и выйти в финал, где мы, к сожалению, уступили москвичкам. В любом случае, полагаю, мы стали лучше действовать коллективно и это дало результат. 

К сожалению, одним из самых обсуждаемых моментов финала стала травма Виктории Эм, которая получила её в зачетке. Это произошло ни в коем случае не намеренно. Не хотелось бы, чтобы люди путали понятие жёсткость и жестокость. Регби это контактный вид спорта и такие эпизоды, к сожалению, случаются. Никто не хотел намеренно травмировать Вику, всем очень жаль и мы всей командой желаем ей скорейшего выздоровления.

Сейчас у нас недельная пауза, мы постараемся мыслить позитивно и больше поработать над своими недостатками, чтобы улучшить игру и хорошо завершить чемпионат».

Финальный, 7-й тур женского чемпионата России по семерке состоится 3-4 апреля в Ростове. Прямую трансляцию смотрите на rugger.info.

 

 

Читайте также:

Надежда Созонова: «ЦСКА сложно обыграть и так будет всегда, если надо, то выгрызем эту победу»

Елена Здрокова: «В нашем чемпионате присутствуют команды, которым дают установку «убивать» на поле»

«Енисей» дал настоящий бой ЦСКА

Шоковый денёк в Краснодаре