Меню
30 ноября 2016 в 16:00

Девушки, ваш выход

Девушки, ваш выход

Превью пятого сезона женской Мировой серии по регби-7 от rugger.info. 

Что нового?

Мировая серия вернулась к формату из шести этапов. Чемпионат 2016/2017 впервые пройдёт в сразу нескольких новых городах: австралийском Сиднее, американском Лас Вегасе и японском Китакюсю. В то же время мы не увидим туров в Амстердаме, Сан-Пауло и Гуанчжоу.

Впервые на всех этапах турнира выступит сборная Бразилии.


Фавориты

Традиционно Новая Зеландия, Австралия, Англия и Канада. Очень любопытно будет увидеть США. В последние годы в Штатах регби уделяется огромное внимание и поддержка. Американки оставили о себе хорошее впечатление на Олимпиаде, сыграв на групповом этапе вничью с Австралией 12:12 и минимально проиграв Новой Зеландии в четвертьфинале 0:5.

Ещё одна быстро прогрессирующая сборная – Фиджи. Островитянки стремительно ворвались в элиту женского регби-7 и уже показывают зубы лидерам. Фиджийскиие девушки, как и мужская команда этой страны, демонстрируют яркое, зрелищное и местами непредсказуемое регби. Пока фиджийкам не хватает мастерства и опыта, но эта сборная способна существенно прибавить.


Тёмные лошадки

Эти роли мы отдали Франции и России. Наставники обеих команд постепенно вводят в составы новых исполнителей и обкатывают дебютантов. Француженки сыграют в Дубае без своего лидера Каролины Ладаньюс, а россиянки без травмированных Байзат Хамидовой и Екатерины Казаковой.

Сложно предугадать, чего ждать от Испании. Красная Фурия чередует неплохие выступления с провальными, поэтому, скорее всего, будет бороться за сохранение прописки вместе с Ирландией и Бразилией.


Первый тур женской Мировой серии по регби-7 состоится 1-2 декабря в ОАЭ.

Посев групп:

«А»: Австралия, США, Россия, ЮАР;
«В»: Новая Зеландия, Фиджи, Ирландия, Франция;
«С»: Канада, Англия, Испания, Бразилия.

Начало 1 декабря в 10:00 по Киеву, 11:00 по Москве. 2 декабря в 07:00 по Киеву, 08:00 по Москве.