Меню
15 марта 2021 в 13:47

Александр Алексеенко: За тур команды не рождаются

Александр Алексеенко: За тур команды не рождаются
Фото: Александр Алексеенко (С) Игорь Глазко

Наставник ЦСКА прокомментировал победу своих подопечных в 5-м туре Чемпионата России по регби-7 среди женщин:

 

О задачах

Мы максималисты и много работали. Да, было немало новичков, да, с теми девочками, которые были вызваны в национальную сборную, не удалось потренироваться в том объёме, в котором хотелось, да, времени на подготовку чуть не хватило. Но мы профессионалы, и у нас день шёл, наверное, за неделю. Так что свои задачи выполнили: играли многофазовые атаки, стараясь разбивать их не на один-два темпа, а на три-четыре. 

 

О травме Здроковой

 Это ведущий игрок не только ЦСКА, но и всего женского регби в России. Сейчас ее осматривают врачи, но уже можно сказать, что худшие варианты исключили. Ждём окончательную информацию. 

 

О финале

Есть очень большие вопросы по игрокам, которые выходили на замену. Будем на эту тему разговаривать, поскольку рассчитывали, что они должны усиливать игру. А мы этого не увидели. Но понятно, что за тур команды не рождаются. Новобранцы способны составлять конкуренцию сборницам, однако, когда речь идёт о решающих матчах, нужно делать поправку на нервы: некоторые впервые играли. Всё детально разберём, но, думаю, от тура к туру будем видеть более содержательную игру.

 

Читайте также:

Без Новокузнецка, но с интригой и сюрпризами

Доминаторы из ЦСКА